Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Перепланировка

Как улучшили планировку двушки для семьи с ребенком

Дизайнеры придумали, как выделить место для полноценной прихожей и кухни-гостиной. Да и мест для хранения здесь теперь более чем достаточно
5,0
– 6 отзывов

В этой квартире живет семья с ребенком. Изначальная планировка им не подходила, так что ребята обратились к дизайнерам студии El Trento Design & Interior. Начать решили с прихожей, а затем скорректировали площадь жилых комнат. Посмотрите, как это было.

Что мы знаем об этой квартире?
Комнаты
2
Метраж
57 КВ. М
Бюджет
2,5 МЛН РУБЛЕЙ

Отделили кухню от коридора и расширили ее

Изначальная планировка предполагала кухню в коридоре, так что ее решили отделить с помощью перегородок. Чтобы организовать гостиную зону, помещение немного расширили. Несмотря на то, что здесь нет окон, естественный свет проникает из спальни через стеклянную перегородку

Скорректировали геометрию спальни

При увеличении площади кухни-гостиной пришлось пожертвовать частью спальни. Так что пространство немного корректировали за счет детской. Спальня превратилась практически в идеальный квадрат.

Увеличили пространство детской

Детская получилась самой большой: здесь нашлось место для игровой и рабочей зон, а также для большой двухъярусной кровати.

Объединили санузел

Поскольку детскую пришлось увеличить, площадь санузла заметно сократилась. Пришлось его объединить — не самый лучший вариант для семьи, зато разместили полноценную ванну и стиральную машинку.

Сделали гардеробную в прихожей

Часть прихожей отдали под закрытую гардеробную. Здесь хранится вся верхняя одежда.

Что получилось в итоге?

Сохранить
Информация