Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

История одной счастливой росписи стены

Заказчики оставили художникам голую стену, которую нужно было преобразить росписью. Выбор пал на стиль модерн, хотя весь интерьер - современный. Однако все сложилось удивительно гармонично...
Дизайнером в квартире на Озерках было оставлено пустое пространство в виде большого белого квадрата в черной раме.

Пространство необходимо было заполнить росписью. Владельцы квартиры не хотели ни сюжетной композиции, ни пейзажа. Чистая абстракция в довольно строгий современный интерьер тоже не впишется. В результате были разработаны эскизы в стиле модерн (ар нуво). Проект был принят в исполнение в красной вариации.

Особое отличие этого стиля – это отсутствие прямых линий, имитация природных очертаний, необычные фантастические формы. 

Мы не хотели работать только красками. Хотели показать объем, фактуру композиции. В работе было использовано несколько видов декоративной штукатурки для создания разных рельефов и форм. Трафареты в процессе создания росписи не помогли из-за очень толстого слоя фактуры. Каждая линия шлифовалась, выравнивалась вручную. В некоторых местах толщина рисунка составляла 2,5 см.


При создании этой росписи использовалось большое количество совершенно разных красок и материалов. Элементы в золоте – это поталь, позже потом нами немного состаренная.Часть поверхности была покрыта тонким рисунком, почти невидимым, и в него были инкрустированы прозрачные камушки.

Работа была многоэтапная и с учетом просыхания слоев заняла 1 месяц. Работали на результат и в процессе осваивали использование новых материалов. Заказчик готов был пойти на эксперимент и получил результат, которого даже не ожидал. Весь интерьер преобразился, и неожиданно для всех два квадратных метра в коридоре стали центральным звеном всего интерьера.
Сохранить
Информация