Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

6 способов впустить морское настроение в дом

Сезон отпусков вот-вот начнется, а до моря вам как до звезды? Впустите мечту в дом с помощью наших советов, лишь немного подкорректировав свой интерьер.

Сезон отпусков вот-вот начнется, и светлые мечты о море уже на законных основаниях завладели умами большинства из нас. Но если по какой-то жестокой несправедливости в этом месяце вашим мечтам не суждено сбыться, вы можете уже сейчас прикоснуться к лазурным берегам и шуму прибоя, лишь немного изменив интерьер своего дома или дачи.

1. Палитра

Если вы находитесь в состоянии ремонта или жаждете глобальных перемен, мы предлагаем вам задуматься над новой цветовой гаммой – бело-синей. Касаемо стен дачного домика - их можно обшить крашенными в белый досками, а все шкафы перекрасить в темно-синий.

2. Текстиль

Идеальный вариант для кроватей и диванов – белые простыни, пледы и покрывала, а вот подушки желательно взять контрастных серебристых оттенков рыбьей чешуи, серой гальки и синих морских глубин.

3. Пол

Если у вас уже деревянные полы, то этот пункт можете пропустить. Те же, кто хочет ступнями ощущать себя в бунгало, мы рекомендуем постелить циновки - этот простой, натуральный и экологичный вариант напольного покрытия наверняка придется вам по вкусу, и вы еще долго не сможете с ним расстаться.

4. Морской натюрморт

У вас наверняка где-то завалялась пара ракушек, морская звезда, или пакетик с галькой. Настала пора вытащить их на свет. Подберите низкую коробку или поднос, засыпьте дно песком и разложите трофеи с прошлых путешествий. Если расположить мини-экспозицию в месте наибольшей концентрации внимания, стабильно воодушевленное настроение вам гарантировано.

5. Завтраки на свежем воздухе

Будет это терраса перед дачным домиком или балкон в городской квартире, особого значения не имеет. Убедитесь лишь, что завтраки будут легкими, а садовая мебель по возможности белая.

6. Живые цветы

Даже простые зеленые ветки в вазах в разы улучшают настроение, что уж говорить о букетиках полевых цветов и пальмовых листьях.

Сохранить
Информация