Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как создать уютный дом: 6 секретов

Интерьер этого уютного домика -дело рук молодой хозяйки, не дизайнера, а всего лишь очень бережливой продавщицы. Посмотрим, чему у нее можно поучиться.
5,0
– 1 отзыв

Кроме нынешних хозяев на этот небольшой, но очень уютный домик претендовало еще 14 соискателей. 

После нелегкой победы на соперниками перед молодоженами Джен и Люком стал резонный вопрос - а что дальше?

Большими материальными возможностями молодые люди не располагали, но желание создать по-настоящему красивый семейный домик, как оказалось, имело огромную пробивную силу.

Продавец спортивных товаров Джен всегда отличалась хорошим вкусом и решила взвалить нелегкий и малознакомый труд по созданию интерьера на себя. Конечно, ей помогали, но, по уверениям Люка, совсем чуть-чуть.

Что именно из этого получилась и какими именно приемами пользовалась Джен, мы узнаем прямо сейчас.

Секрет 1. 

Маленькое не значит тесное

Диван для гостиной подобрали белый и совсем небольшой, чтобы на фоне светлых стен и окна он казался невидимкой и не концентрировал внимание на ширине комнаты. Легкое основание кресел визуально отрывает их от пола и дает возможность глазу свободно гулять по помещению. Еще одно грамотное решение – журнальные столики, один большой выглядел бы слишком громоздко, а вот два маленьких столика со стеклянными столешницами – в самый раз.

Секрет 2.

Палитра счастья

Маленькие белые комнаты - это ужасно скучно и совсем не свойственно веселой молодой семье. Поэтому домик с повсеместно белыми стенами наполнили свежей летней палитрой моря и солнца.

Секрет 3.

Столовая из комиссионки

Хозяйка с самого начала хотела деревянный обеденный стол, но с появлением темных стульев из комиссионки стол пришлось покрасить в белый, а чтобы спасти от царапин, сверху его покрыли стеклом. Стекло неплохо отражало солнце, и этот эффект рассеивания дополнительного освещения настолько понравился хозяевам, что в поддержку столу на стену рядом с окном повесили два простых зеркала без рам.

Секрет 4.

Обеденный остров

Еще одно практичное решение молодой хозяйки – дабы получить дополнительную обеденную зону, она расширила столешницу кухонного острова, а для мобильности поставила его на колесики.

Секрет 5.

Используй то, что имеешь

Кухня от старых хозяев досталась новым владельцам яркая, но продуманная, поэтому перемены она претерпела самые небольшие – перекраску и замену рабочей поверхности.

Секрет 6. 

Будь ближе к корням

Спальню хозяева хотели сделать современной и комфортной, как номер дорого отеля, но при этом теплой и уютной, как деревенский дом родителей. Для этого использовали большую высокую кровать с современной драпировкой, "бабушкин" клетчатый текстиль и растительный принт в изголовье.

Сохранить
Информация