Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Апарт-отель в Москве. Новое место на Чистых прудах в Гусятниковом переулке

Сегодня мы побываем в новом месте, которое своими руками сделали ребята Владимир и Антон. Внутри апарт-отеля - все по последнему слову техники и все, что нужно современному человеку.

Сегодня мы побываем в новом месте, которое своими руками  на 270 квадратных метрах сделали ребята Владимир и Антон. Внутри апарт-отеля Mama Po - все по последнему слову техники и все, что нужно современному человеку. И вообще выглядит не по-московски. На вопросы отвечают владельцы апарт-отеля.

Это ваше собственное пространство или вы его арендуете?

Это наше собственное. Сначала мы потеряли его, поскольку на покупку этого места был еще один претендент, затем он как-то внезапно отказался, и мы вновь его обрели.

Что первым делом вы решили здесь поменять?

Раньше это были две большие коммуналки, которые располагались на одном этаже. Поскольку здесь была уйма комнат, первым делом мы снесли стены.

Чем вам так понравилось это место?

В одной из наших студий открывался шикарный вид на переулки Москвы. С тех пор мы решили, что здесь будут часто останавливаться все влюбленные парочки.

Что бы вы хотели изменить в своем 

апарт-отеле?

Несмотря на то что икеевская мебель как нельзя лучше вписывается в интерьер, она дешевая. Так что первым делом мы бы от нее избавились (смеются).

Как вы подбирали мебель и аксессуары?

Когда в ТЦ "Мега" была ночь распродаж, нам пришло в голову поехать в эту самую ночь в магазин IKEA. Надо сказать, что мы, в принципе, закупали мебель по ночам, чтобы не раздражать толпы людей.

Ездили мы компанией в 5 человек, и нас обслуживали все кассы, которые были свободны на тот момент. Веселое было время.

Какие идеи вам приходили в голову в процессе строительства?

Внутри бывших коммуналок стояли большие камины. Поначалу мы хотели их убрать, но затем они внезапно оказались впору нашему интерьеру, и мы их оставили.

То же самое со старыми дверьми. Когда нам отделывали кирпичную стену, строители случайно задели одну из дверей стройматериалом. Она начала выглядеть по-другому. После этого мы приняли решение отделать так все наши двери.

Что было сложнее всего в декорировании этого места?

Сложнее всего было выкладывать византийскую мозаику в одной из наших студий. Делали мы это самостоятельно, и процесс был, надо сказать, весьма непрост.

Прибегали ли вы к помощи дизайнеров при отделке апарт-отеля?

Нет. Все подбирали сами. Нанимали резчика по дереву, который делал нам деревянные стойки под iPad и другие элементы декора из дерева. Все это ручной работы.

Чем вы гордитесь больше всего в этом апарт-отеле?

Больше всего мы гордимся тем, что нам удалось воплотить свою идею с проекторами и проекционными экранами. Ни в одной из наших комнат нет телевизоров. Всезде либо проекция на стену, либо большие экраны.

Когда вы открылись для своих гостей?

Апарт-отель благополучно функционирует уже 4 недели, и мы рады принимать у себя новых гостей!

Сохранить
Информация