Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

5 необычных способов декорировать шторы

Если вы в поисках оригинальных идей, как декорировать шторы, предлагаем вам обратить внимание на обычные окружающие нас предметы.

Если вы в поисках оригинального дополнения к обычному карнизу, а может, и его альтернативе, предлагаем взглянуть на окружающие нас предметы как на инструмент для создания собственного неповторимого оформления.

1. Дверная ручка

Старые дверные ручки из меди или какого-либо другого материала можно установить как над окном, закрепив в произвольном или другом порядке ткань, так и на стене, подчеркивая декоративность такого элемента.

2. Вешалка или крючок

Разнообразие вешалок в виде различных крючков, да еще с необычным рисунком, поистине огромно. Даже если вы давно такими не пользуетесь, то наверняка на любом блошином рынке найдутся неповторимые экземпляры.

3. Прищепка

Чего уж только не придумывают с прищепками помимо их прямого назначения! Сегодня мы предлагаем использовать их для декора и непосредственно подвешивания занавесок.

4. Ложка или вилка

Изогнутые ложки или вилки подойдут в качестве настенного декора. Проявив фантазию, такой вариант можно обыграть в украшении карниза или же окна в целом.

5. Ремень

Очень оригинально смотрится обычный ремень. Кожаный или тканевый, строгий или винтажный – совершенно не важно. В зависимости от настроения можно создавать самые необычные варианты. Экспериментируем!

Сохранить
Информация