Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

5 лучших зеленых идей для веранды

Желание как-то облагородить один из самых приятных уголков дачи абсолютно естественно. Сегодня мы рассмотрим несколько простых и нетривиальных идей озеленения веранды.

Веранда, независимо от того, на даче разворачиваются события или в загородном доме, используется в основном для двух вещей – принятия пищи на свежем воздухе и созерцательных посиделок.

И конечно, желание как-то облагородить один из самых приятных уголков двора абсолютно естественно. Сегодня мы рассмотрим несколько простых и нетривиальных идей озеленения веранды.

1. Веревка

Если на вашей веранде уже поселились горшки с цветами, но вы все равно жаждете чего-то нового, всего за несколько минут вы можете основательно изменить внешний вид своих зеленых поселенцев. Для этого вам понадобятся: веревка – выбор цвета, толщины и фактуры остается за вами; клей – в идеале горячий пистолет и краска по желанию.

2. Меловые горшки

Конечно, садовник точно знает, где и что у него растет, особенно когда это касается горшков с пряными травами на веранде.

А что делать не столь увлеченным садоводством домашним, которые далеко не всегда могут отличить розмарин от орегано? Дабы облегчить не слишком осведомленным, но все же любимым членам семьи жизнь, можно попробовать модернизировать цветочные горшки таким образом, чтобы на них можно было оставлять надписи мелом. 

Для создания поверхности наподобие меловых досок есть специальные краски, но если у вас нет времени на поиски пока довольно редкого товара, вы можете приготовить краску сами.

Совет

Для того чтобы сделать покрытие типа меловой доски, потребуется смешать стакан черной акриловой краски с двумя столовыми ложками порошка для затирки швов на кафеле, а затем тщательно, до растворения всех комков, вымешать смесь. Наносится состав в несколько слоев с промежуточной просушкой.

3. Тачка

Если у вас есть старая, ненужная, сломавшаяся или проржавевшая тачка, которую вы все никак не дотащите до свалки, попробуйте сделать из нее мобильную клумбу.

Растения для тачки постарайтесь подбирать невысокие, а если у вас есть возможность поставить ее у стены с небольшой лесенкой, можно смело высаживать плетистые розы, клематис, жимолость или плющ.

4. Вертикаль

Столь популярным сейчас поддонам можно найти достойное место даже на веранде. Для воплощения этой идеи вам понадобятся: поддон, агротекстиль, степлер, почва для высадки (тип подбирается в зависимости от выбранных растений), органические удобрения и растения.

В этом варианте предпочтительнее высаживать уже окрепшие побеги, а значит, результат трудов будут виден сразу.

5. Башня

Эта интереснейшая конструкция будет одинаково здорово выглядеть как в одиночку на веранде, так и в паре, по обе стороны от входных дверей.

Для создания цветочной башни вам понадобятся пара метров садовой сетки, агротекстиль, почва для высадки и рассада любимых цветов.

Сохранить
Информация