Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Теплый скандинавский интерьер: пример из Швеции

В этом проекте холодный серый уступил место бежевому. Рассказываем, как дизайнерам удалось сделать интерьер в бежевых тонах современным и нескучным
4,5
– 19 отзывов

Еще недавно бежевый в интерьере считался главным признаком отсутствия вкуса и фантазии — настолько он успел наскучить в начале 2000-х. Но сегодня бежевый снова фаворит. 

Даже типичные скандинавские интерьеры, так привыкшие к серому стандарту, все чаще «утепляются» с помощью новых оттенков бежевого. 

С помощью правильно выбранного припудренного оттенка дизайнеры смогли создать мягкий, теплый интерьер без резких контрастов. 

Основную ставку сделали на серо-бежевый тон. В англоязычной среде за ним закрепилось название «грейж», или французский серый. Такой цвет одинаково хорошо сочетается и с холодными тонами, и с более теплыми. 

Например, здесь серо-бежевые стены комбинируются с белыми окнами и потолком, с полом цвета слоновой кости и черными деревянными панелями кухонного острова. 

Чтобы усилить эффект единства оттенков, элементы декора тоже подобрали в рифму с цветовой гаммой. При этом цвета чередуются так, что лидерство все равно остается за теплыми.

Светлые скандинавские интерьеры многим кажутся голыми. В этом проекте такого ощущения нет. Наоборот, приглушенные тона становятся хорошим фоном для выделения деталей и фактур. 

В этом проекте за детализацию пространства отвечает не только декор в виде необычных светильников и текстиля, но и крупные архитектурные объекты вроде камина и открытого стеллажа в гостиной. 

Над ним, кстати, внимательный гость сможет найти потайное спальное место, подняться к которому можно по лестнице со стороны кухни. 

Сохранить
Информация