Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Тема месяца

Выбор редакции: 85 приятных мелочей для кухни

Готовка на кухне бывает очень утомительна. Чтобы быт не принес в вашу семью уныние - подарите родным милые вещицы
4,4
– 5 отзывов

Готовка на кухне бывает очень утомительным и нудным занятием. А если приходится готовить каждый день - всякая радость пропадает. Чтобы быт не принес в вашу семью уныние - подарите себе и всем родным милые вещицы. 

Как театр начинается с вешалки, так искусство приготовления еды начинается с необходимых для этого предметов. 

На самом деле, может быть, на результат приготовления пищи совсем не влияет то, каким ножом хозяйка будет резать овощи, в какой кастрюле будет варить суп и какой ложкой его помешивать. Но удовольствия от пользования практичными и красивыми приспособления она получит намного больше. А поскольку едим мы каждый день, то, наверное, каждому хотелось бы иметь каждый день и хорошее настроение. 

Мы собрали для вас подборку красивых и полезных предметов для использования на кухне. Поднимите настроение себе и своим близким! 

Мелочи для чая и кофе

Емкости для специй

Посмотрите, какое разнообразие - солонки и перечницы в форме выключателя или батареек,  смешные и просто удобные мельнички, всевозможные смайлики и горошинки... А ведь, казалось бы, все, что нужно, - это просто посолить блюдо.

Приспособления для резки

Не правда ли, резать продукты удобным ножом на красивой доске намного эстетичнее, чем делать это старым прямо на столе? А посмотрите, какими интересными могут быть лезвия для резки зелени!

Блюда, тарелки

На красивых тарелках даже самое простое блюдо выглядит необычно. Тарелки в форме бутылок произведут впечатление на взрослых, а в форме рыб понравятся детям. Дети из красивой посуды, кстати, соглашаются есть иногда даже те блюда, от которых обычно отказываются.

Приспособления для приготовления пищи

Венчики, терки, воронки, мини-мельницы, фартуки и полотенца - все эти обычные предметы  становятся волшебными, когда сделаны красиво. Сразу хочется готовить вкусно, много и часто. 

Аксессуары для выпечки и хранения сладостей

Эти аксессуары понравятся всем, а особенно начинающим кондитерам. Удобные в использовании, функциональные, эти предметы дарят еще и много радости, вдохновляя на новые кулинарные подвиги. 

Отдельно хотим отметить  

Кухонные мелочи для детей

С такими еда становится не ежедневной обязанностью, а удовольствием, приготовление пищи - интересной игрой.

И еще немного интересного - дозаторы, формочки для заморозки льда, приспособления для поддержания чистоты и кое-что еще. 

Сохранить
Информация