Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Дом и дача

Как всего за 2 месяца из молочной фермы сделали семейный дом

Этот дом раньше принадлежал молочному хозяйству в пригороде Австралии. Посмотрите, как владельцам удалось отремонтировать его за короткие сроки и с ограниченным бюджетом
4,6
– 20 отзывов

Владельцы этого дома — супруги Кэролайн Новинк и Марк Родерик — живут здесь со своими четырьмя сыновьями Чарли, Оскаром, Джеком и Гарри. Решение о покупке пришло после того, как пара отдохнула в этой местности. Сначала семья планировала сделать из коттеджа дом для отдыха, а потом, посчитав, сколько времени они здесь проводят, и вовсе решила переехать.

В какой-то момент я спросила себя: "Мы проводим тут так много времени, так почему бы нам не жить здесь?"

Бюджет у Кэролайн и Марка был ограничен, поэтому они не стали ничего менять, оставив прежнюю планировку, и неудивительно, ведь в доме пять комнат. Даже с такой большой семьей каждый нашел себе место.

Однако «молочное» прошлое давало о себе знать, и паре пришлось сделать ремонт, который занял всего восемь недель. Чтобы сэкономить, супруги старались починить технику, самостоятельно отреставрировать двери и веранду, а мебель искали на барахолках. 

Когда мы впервые увидели дом, то хотели выбросить все, но, присмотревшись, поняли, что внутри много хороших вещей.

Сейчас в доме новый деревянный пол и новая кухня, а всю остальную мебель пара покрасила, починила или нашла на винтажных барахолках. Стены окрашены в белый цвет, удачный фон, который собирает все детали интерьера воедино. 

Кухня небольшая, но удобная. Фасады кухни белые в цвет стен, а столешница из дерева своим оттенком привносит уют. На кухне также стоит обеденный стол, который пара сохранила от прежних хозяев и отреставрировала. 

Гостиную и кухню отделяет арка, что удобно, когда одновременно хочешь зонировать пространство и создать место для встречи всей семьей. Диван также остался от прежних хозяев, а кофейный столик пара нашла на винтажной выставке в Сиднее.

Все спальни супруги обставляли по одному принципу — ничего лишнего: покрашенные и отремонтированные фасады кроватей, необычные по форме тумбы и ретрошкафы с барахолок. Также во всех комнатах висят светильники, которые пара решила повесить на крючки и регулировать длину. Так люстра превращается в бра и наоборот. 

Кэролайн и Марк сохранили веранду, которая открывает вид на бывшие пастбища и на старый доильный сарай, оставленный на память о молочном хозяйстве. 

Сохранить
Информация