Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Какие обои сегодня в моде: 10 классных трендов

Рассказываем, какой принт выбрать, чтобы создать современный модный интерьер
4,1
– 58 отзывов

Разнообразие обоев сегодня позволяет создать уникальный, не похожий на остальные интерьер. Рассказываем, что сейчас в моде, чтобы облегчить вам выбор.

Графичный принт

Новый тренд — превращать фотореалистичные мотивы в современную графику. Обои становятся более эффектными, модными и придают помещению атмосферу «архитектурности». 

Обои-фрески

Повторяющийся узор на обоях — это мило, но дизайнеры все чаще выбирают полноценную картину, чтобы передать атмосферу, настроение. Поэтому обои-фрески ручной работы на пике популярности. Благодаря современным технологиям их можно сделать любого размера и в любой цветовой гамме. 

Рисунок под ситец

Сразу подумали о рисунках на платье из ситца? Не бойтесь, сегодня цветочные узоры не навевают тоcку. Чтобы сделать обои интереснее, дизайнеры добавляют в традиционный мотив более яркие тона, блестящие металлизированные элементы. 

Текстурные обои

Всем любителям однотонных обоев посвящается: чтобы они не были скучными, дизайнеры предлагают варианты с разными текстурами. С ними вы создадите интерьер с эффектом глубины и сможете легко расставить акценты. 

Акварельные узоры

Акварельные рисунки на обоях остаются на пике популярности — и не только в детских комнатах. Они делают атмосферу более творческой, располагающей к общению и отдыху. Кто знает, может быть, они вдохновят вас пойти на занятия по рисунку. 

Имитация натуральных материалов

Нам всем нравится, как выглядят натуральный камень, кожа и какой роскошный эффект эти материалы создают в интерьере. Современные производители не стоят на месте и предлагают обои из высококачественного винила, которые издалека не отличишь от оригинала. 

Полоски

Графичные однотонные полоски никогда не будут выглядеть устаревшими. Особенно если использовать теплые нейтральные оттенки. 

Батик

Рисунок батик выглядит очень «живым», уютным, напоминает ручную работу и смягчает интерьер благодаря небольшим несовершенствам рисунка — все как при настоящем нанесении паттерна на ткань. 

Азиатские мотивы

Обои, вдохновленные Азией, кажутся на первый взгляд странным выбором для современного дома. Но в эклектичном интерьере, где винтаж соседствует с современностью, они будут смотреться очень свежо и органично. 

Терраццо

Про плитку терраццо знают все, а как насчет обоев с этим популярным принтом? И не нужно будет выкладывать стены керамогранитом. 

Вам могут понравиться:

Продано
Дизайнерские обои Royal Strelitzia
Страна производитель:
Россия

Мы собрали советы по уборке для тех, кто живет с детьми и животными

Осенью они особенно актуальны! Особенно, если в прихожей не постелили грязеотталкивающее покрытие, а на мебель не предусмотрели защитные чехлы.

Сохранить
Информация