Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

В этой квартире смешали все стили. Посмотрите, что получилось

Рассказываем, как пара из Милана объединила в одной квартире итальянский стиль, скандинавскую практичность и японскую культуру
4,0
– 89 отзывов

Владельцы этой двушки — Франческа и Джакомо — незаурядная пара. Ребята живут в Италии и владеют бизнесом в Японии — онлайн-магазином японских предметов интерьера, одежды, мебели и прочего. Неудивительно, что их квартира полна разных сочетаний. 

Когда Франческа и Джакомо выбирали жилье, то решили остановиться на квартире 1920-х годов постройки. Поэтому внутри — потолки с лепниной, оконные витражи и паркетный пол XX века: его отреставрировали.

Квартира в хорошем состоянии, поэтому удалось ограничиться косметическим ремонтом: оштукатурить потолки и освежить рамы белой краской. Планировку тоже не меняли: на своих местах остались объединенные кухня и гостиная, длинный коридор, две спальни и просторная ванная. 

В интерьере удалось объединить итальянскую яркость, скандинавскую практичность и восточную эклектику. В гостиной собраны деревянные статуэтки японских монахов из горных монастырей, светильники из рисовой бумаги и бамбука, итальянская винтажная мебель и тибетские ковры. 

Кухня и гостиная объединены. В этом пространстве все зоны хранения открыты, и любимые вещи всегда на виду. А картины стоят прямо на полу — так их всегда можно переместить по настроению. Кстати, рамы для них привезли из самых разных уголков мира.

Наш вкус — это не стиль, это совокупность интересов и семейных наследств.

В квартире две комнаты. Одна служит кабинетом, а вторая — спальней. Кабинет — смесь культур и эпох: посередине стоит итальянский письменный стол 1800-х годов, в левом углу комнаты — яркая скульптура художника Кенсуке Коике, а справа — винтажная китайская гравюра. 

Свою спальню Франческа и Джакомо решили не загромождать мебелью, чтобы ничего не отвлекало от отдыха. Здесь стоят кровать и комод с китайской фарфоровой вазой на нем. 

Из спальни есть выход в ванную комнату. Деревянная ванна хиноки здесь сочетается с плиткой цвета водорослей на полу и голубой стеклянной стеной. Такое разнообразие фактур увидишь нечасто. 

Длинный и широкий коридор дал паре возможность разместить по обеим сторонам шкафы с открытой системой хранения. А стеклянный шкаф при входе отражает дневной свет и увеличивает пространство. 

Сохранить
Информация