Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Ремонт на практике

Ремонт кухни, который обошелся всего в 60 тысяч

Кухня в этой семье из четырех человек — любимое место в доме. Саша и ее домочадцы любят много готовить, поэтому на кухне не экономили — укомплектовали всем необходимым. И все равно получилось дешево

4,1
– 77 отзывов

Саша — преподаватель английского и блогер: ведет Инстаграм об уюте в доме и делится советами и рецептами. С нами она поделилась самым нужным секретом: как сделать недорогой ремонт на кухне, чтобы на выходе получилось не только удобное и практичное пространство, но и классная картинка.

Когда муж покупал эту квартиру, Саши не было рядом: она находилась в роддоме. У пары двое детей, поэтому делать ремонт и въезжать нужно было срочно. К кухне у Саши было особенно много требований, поэтому ее ремонт девушка никому не доверила и полностью взяла на себя.

На стенах здесь обои, на полу — ламинат: маленькие дети часто поскальзываются и падают на плитке, и этого хотелось избежать. Ламинат оказался практичным решением! Саша — аккуратная хозяйка, и у нее никогда ничего не течет на пол.

Фартук на этой кухне из плитки, столешница, раковина, смеситель и гарнитур добротные и надежные, но самые простые — в 60 тысяч рублей уложились со всем вместе. Фасады кухни — из качественной МДФ. Семья живет здесь уже два с половиной года, и за это время еще ничего не отклеилось, не расслоилось и не потрескалось: кухня до сих пор как новая.

Все баночки с крупами, специями и прочими сыпучими продуктами находятся над рабочей поверхностью: на верхнем ярусе кухни. Они подписаны, это экономит время в процессе готовки и не дает скапливаться беспорядку.

Мы долго искали симпатичные и удобные баночки под специи и нашли их только в кухне у Саши. Лайфхак: это баночки от детского питания. Просто крышечки покрашены в черный.

Тарелки, в которых еда вкуснее

Посмотрите нашу подборку. Даже одна тарелка на стене или на столе украсит интерьер 

Холодильник отдельно стоящий. Обеденный стол поместился длинный — вся семья размещается без проблем. На этой кухне удобно не только готовить, но и всем вместе наслаждаться приготовленными блюдами. Кухня — самое светлое место в доме, поэтому завтраки здесь иногда затягиваются надолго и плавно перетекают в фотосессии. Не забыли и про диванчик: кухня способна вместить внушительную компанию гостей.  

Техника не входит в стоимость: посудомоечная машина появилась через год после ремонта, а плита переехала из старой квартиры. Также на кухне поместились телевизор и микроволновка. 

Я жалею о том, что не настояла на встроенной плите. Хотела бы заменить ее и столешницу: из-за того, что плита отдельно стоящая, между ней и краями столешницы есть промежутки, которые мне не нравятся.

Со временем семья планирует увеличить кухню за счет сноса стены, образующей нишу, в которой сейчас стоит диван. Таким образом помещение превратится в полноценную кухню-гостиную. 

Хотите поделиться историей своей переделки?

Присылайте нам фото интерьера и рассказ о том, как преобразилась ваша квартира. А если хотите сами поучаствовать в фото- или видеосъемке, это еще лучше! Скорее сообщите нам об этом, прислав письмо на wow@inmyroom.ru с пометкой «Герой INMYROOM». До встречи на Inmyroom.ru!

Смотрите видео интерьера всей квартиры:

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Необычный дизайн кухни: 5 интересных проектов
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Топ-5 самых уютных кухонь в загородных домах
Черная ванная комната 5 м² с гениальным хранением
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация