Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Кухня-малышка 6 кв.м. Очень много мест для хранения и барная стойка

Маленькая скандинавская кухня, в которой хозяйка организовала все по своему желанию. Здесь получилось очень много мест для хранения, гарнитур ИКЕА и зона столовой за барной стойкой

4,3
– 4 отзыва

Семейная пара, Анна и Илья Добровольские, обустроили своими силами небольшое гнездышко на 43 кв.м. Получился бесподобно уютный сканди интерьер. Все планировочные работы Анна сделала сама, а супруг занимался арх-надзором. Ремонт этой двушки занял около 6 месяцев.

Кухня 6,6 м2 в этой квартире является сердцем дома. Анна разместила в ней все самое необходимое. Несмотря на маленькую площадь, она использовала все пространство по-максимуму, даже от стен отказалась. Кроме того, Анна создатель сети магазинов посуды и заядлый посудоголик. Поэтому на кухне просто необходимо было создать много мест для хранения.

Анна любит готовить, и в их доме часто собираются гости. Поэтому на кухне есть все необходимое для этого. Если присмотреться внимательнее, то мы увидим продолжение кухни на противоположной стене. Гарнитур - ИКЕА.

Вся стена — это сплошная вместительная система хранения до потолка. За белыми фасадами спрятан холодильник. СВЧ и духовой шкаф расположены в колонне друг над другом.

Обилие шкафчиков не просто так. Каждый исполняет свою функцию. В одном размещена посуда, среди которой есть экземпляры, изготовленные самой Анной. А в другом хранятся множество баночек с ароматным чаем.

Даже нашелся шкафчик для хорошего настроения 😉. Здесь хозяйка хранит яркую посуду, которая заряжает на волшебство и позитив.

Свою коллекцию стаканчиков Анна хранит на переднем плане в угловом шкафчике. Их около 30 шт., и все они все используются по настроению.

Шкаф с закрытыми фасадами прячет посуду для ежедневного использования. В нижнем ряду кухня начинается с посудомоечной машины. Ее было также решено спрятать за красивым белым фасадом.

Круглая мойка BLANCO RIONA черного цвета лаконично дополняет монохромный интерьер кухни. Смеситель был выбран сразу со встроенным фильтром - BLANCO TRIMA 2-в-1. А все моющие средства перелиты в специальные диффузоры. Очень все органично смотрится.

Рабочая поверхность плавно переходит в столешницу. Натуральная поверхность ИКЕА, которую раз в год требуется смазывать маслом.

На кухне Анна предусмотрела несколько сценариев освещения. Рабочая поверхность подсвечивается по периметру. А барную стойку освещают атмосферные подвесные светильники.

Барная стойка является еще и дополнительной рабочей поверхностью. А в углу под ней расположены вместительные ящики для хранения.

Вообще Анна использовала по-максимуму каждый сантиметр своей кухни. Получилось очень стильно и функционально 👍.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация