Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

3 необычных интерьерных приема на реальном примере

Свое новое творение умельцы из Anonymous Architects нарекли крайне интригующе - Big and Small House. Мы подсмотрели здесь 3 необычных интерьерных приема и делимся с вами своими наблюдениями.

Свое новое творение умельцы из Anonymous Architects нарекли крайне интригующе - Big and Small House.

Рассмотрев строение, расположившееся на холмах Лос-Анджелеса, с авторами действительно хочется согласиться – дом и большой, и маленький.

Со стороны он скорее напоминает наскоро собранный гараж или того хуже - портовый контейнер.

Однако внутри дом кажется более чем просторным – первый уровень представлен кухней столовой и гостиной с большими окнами, и вероятно, дабы ничто не мешало движению воздуха, минималистичной мебелью и отделкой. "Простор" здесь - ключевое слово.

На втором уровне – хозяйская спальня со скошенным потолочным перекрытием и люком-окном для наблюдения за звездами.

Благодаря тому что дом стоит на сваях и буквально нависает над склоном, вид из окон здесь действительно фантастический, и непритязательная обстановка лишь сильнее подчеркивает редкую для жителя современного мегаполиса роскошь – любоваться красотами живой природы, а не бетонными стенами соседних зданий.

А вот и наши советы, какие необычные приемы стоит взять на заметку

1. Обратите внимание - дом построен как будто без коридоров. Однако они есть. Но в непривычных местах - коридоры здесь выполняют функцию обходных галерей и расположены вдоль окон. Таким образом, комнаты свой свет не теряют, и одновременно на коридоры как бы не тратится площадь. И конечно, по такому коридору гораздо приятнее ходить, чем по темному узкому проходу. Правда, есть и минус: или комнаты не будут полностью изолированными, или придется делать двери, и часть красоты пропадет.

2. Самое главное при постройке такого дома - это сказать решительное нет всем ненужным вещам и даже всем не очень нужным вещам. А если быть совсем честными, то придется сказать нет вообще почти всем вещам. Потому что архитектура дома настолько лаконична, что не терпит рядом с собой ничего выходящего за рамки лаконичности...

3. И наконец, самый полезный совет: чтобы объединить помещение в одно целое, можно просто использовать один и тот же материал как стилеобразующий элемент. Здесь таких элементов два: белая покраска стен и паркет. Стены белые во всем доме, кроме одной выдающейся паркетной стены, по которой паркет с пола, кажется, ползет на второй этаж. Паркетом также отделаны столешница и торцы кухни. Модно, актуально и стильно. Берем на заметку!

Сохранить
Информация