Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

7 несложных вариантов декорирования морскими ракушками

Мало кто из нас приезжает с моря без пакетика с ракушками. И они довольно часто так и не покидают полиэтиленового плена. А ведь с помощью ракушек столько интересного можно привнести в интерьер!

Ракушки не только очень красивые, но и, пожалуй, самые функциональные из пляжных трофеев. Сейчас из них даже лекарства делают. А то, что продается под названием культивированный жемчуг, обычно делается из наростов на ракушках – их обрезают и получают кривенькую, но большую "жемчужину", на 100 натуральную.

Но мы сегодня рассмотрим другую их ипостась – декораторскую. Мало кто из нас приезжает с моря без пакетика с ракушками. И к сожалению, они довольно часто так и остаются в этом пакетике до следующей генеральной уборки. А ведь с помощью ракушек столько интересного можно привнести в интерьер!

1. Из спиральных раковин можно сделать вазу для сухоцветов или кораллов. А если подобрать для раковины устойчивое основание и залить водой, то можно смело ставить и живые цветы.

2. В качестве принта ракушки особенно здорово выглядят на натуральных тканях – льняных гардинах, подушках, скатертях и салфетках. При помощи фактурных ракушек и краски по ткани орнамент можно сделать и своими руками. Только заранее определитесь с рисунком – исправить что-то вряд ли удастся.

3. Растопив свечи и заполнив парафином несколько раковин (не забудьте прижать фитиль монеткой), можно получить очень интересную декоративную и одновременно функциональную композицию для ванной или спальни.

Если же свечи вас устраивают в исходном состоянии, подберите для них прозрачный подсвечник наполните его песком, галькой и ракушками, установите свечу – морская композиция для оформления романтического ужина готова!

4. При наличии известной доли фантазии из небольшой коллекции мелких разнообразных ракушек, деревянной рамы и клеевого пистолета может получиться прекрасное обрамление для зеркала или фотографии.

5. Столь модные сейчас деревянные буквы со временем могут надоесть. Превратить их в оригинальный арт-объект снова помогут ракушки. Если одинаковые по цвету подобрать не удастся, готовую поделку можно выкрасить из баллончика в любой подходящий остальному интерьеру оттенок.

6. Раковину с успехом можно использовать для создания или декорирования настольных ламп.

7. Если же тратить время и силы на поделки нет никакой возможности, а привнести морское настроение в свое жилище хочется, просто выкрасите свои пляжные трофеи в яркий, например золотой или серебряный, оттенок из баллончика и разложите по вазам.

Сохранить
Информация