Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Переделка

Как сделать дачный домик из обветшалой охотничьей хижины: 3 совета

Развалившийся каменный дом, построенный в Нормандии много-много лет назад, преобразился до неузнаваемости. Вдохновившись примером, вы тоже сможете сотворить чудо с вашим старым дачным домиком.

Этот каменный дом в Нормандии нашел и восстановил Франклин Аззи.

Благодаря тому что домик стоит на возвышенности, из него открывается вид на приморский город Ипорт.  Для реконструкции новый хозяин взял старые камни, разбросанные вокруг обветшалого дома. Он восстановил старинные стены и добавил немного современных материалов - пристроил дополнительные сооружения, чтобы в доме стало больше места. 

Так домик выглядел, когда Франклин его впервые увидел.

Аззи специально подбирал дерево, которое по тону подходило бы к камням, и из него возводил пристройки.

Первоначальная площадь домика была всего 18 квадратных метров. Площадь всех дополнительных пристроек 13 квадратных метров. Благодаря увеличению пространства на первом этаже домика появилось место для довольно просторной кухни.

Благодаря расширению стало возможным оборудование спальни и ванной комнаты на втором этаже. Оттуда стеклянная дверь ведет на просторную открытую веранду.

В спальне и ванной есть несколько окон, из которых открывается прекрасный вид на городок.

Итак, дачникам, размышляющим об устройстве своего загородного домика, стоит взять на вооружение несколько хитростей

1. Наличие мансарды или второго этажа существенно упрощает жизнь. Туда можно вынести спальное место, чтобы не спотыкаться об него днем, а сэкономленное место на первом этаже отвести, например, под кухню.2. Если ваш домик имеет "богатое прошлое", стоит восстановить фрагменты изначальной архитектуры. Как показывает наш пример, каменная кладка и современное обработанное дерево прекрасно сочетаются.3. Побольше окон и просторных дверей! Вы же приехали на природу. Так зачем от нее отгораживаться стенами? Пустите в дом  больше света, так и он сам будет казаться просторнее и светлее.

Сохранить
Информация