ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
LIFESTYLE

9 ярких интерьеров, которые могли стать декорациями к фильмам Уэса Андерсона

Получайте огромную порцию вдохновения!

4,5
– 6 отзывов

Уэс Андерсон является не только талантливым режиссером, но и потрясающим дизайнером. Публика обожает его фильмы за стильные интерьеры, гармоничные сочетания цветов и оригинальные предметы декора. 

Благодаря Андерсону перед ремонтом можно вдохновляться не только картинками с Pinterest: достаточно включить любую кинокартину режиссера, и после просмотра у вас появятся идеи для создания яркого пространства в стиле ретро.

Показываем классные интерьеры, которые вполне могли стать декорациями к одному из фильмов Андерсона. 

WeWork, Китай

Архитектурная студия Linehouse превратила бывшую фабрику в уникальный коворкинг площадью 5500 квадратных метров. Команда старалась подчеркнуть величие здания и создать ощущение гранд-отеля — с задачей справились на все сто.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Лестницы, выполненные в яркой цветовой гамме, контрастируют с кирпичными стенами, возведенными десятки лет назад: гармоничная смесь прошлого и настоящего наверняка покорит поклонников фильмов Андерсона.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Кафе Banacado, Швеция

Нежно-желтый оттенок доминирует в этом кафе для завтраков, спроектированном бюро ASKA. По задумке дизайнеров, пространство должно ассоциироваться с залитыми солнцем барами и ресторанами в теплых краях.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

В помещении предусмотрены ностальгические детали: виниловый проигрыватель и розовая стена, украшенная фотографиями на Polaroid. Декор наполняет кафе духом ретро, а оригинальные арки напоминают дизайн отеля «Гранд Будапешт» из одноименного фильма Андерсона.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Gavello store, Греция

Ювелирный бутик Gavello store на греческом острове Миконос спроектировало бюро Saint of Athens. Пространство украшено голубой плиткой, здесь есть стеклянные витрины и даже лестница для бассейна. Согласно концепции авторов, красочный дизайн должен вызывать ассоциацию с роскошными бассейнами 60-х годов.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

«Мягкий голубой оттенок, металлическая мебель и винтажный декор представляют собой и ретро, и современную стилистику Уэса Андерсона», — пояснил основатель Saint of Athens.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Ресторан Hotel Palace, Финляндия

Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что в стильном ретроинтерьере ресторана при отеле Palace есть что-то кинематографичное. За проект отвечала шведская дизайн-студия Note Design Studio: в оформлении пространства использовали мягкие розовые тона и натуральные материалы, соответствующие дизайну 50-х.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Да и у отеля, открытого во время летних Олимпийских игр в Хельсинки в 1952 году, есть свои изюминки: он напоминает океанский лайнер и может похвастаться характерной желтой неоновой вывеской.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Бар Luce, Италия

Luce — проект самого Уэса Андерсона. Режиссер стал дизайнером бара, который находится на территории миланского Fondazione Prada. При оформлении пространства Уэс использовал атмосферу миланских кафе 1950-х и 1960-х годов.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Интерьер обставлен яркой мебелью, а розовый пол, сводчатые потолки и обои с принтами создают неповторимую композицию. Кстати, на двух игровых автоматах изображены персонажи из фильмов режиссера. 

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Штаб-квартира Johnson Wax, США

Проект культового архитектора Фрэнка Ллойда Райта, выполненный в стилистике 1930-х годов, выглядит прямо как интерьеры в одном из фильмов Андерсона.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Симметрично расположенные картотечные шкафы и ряды рабочих мест разбавлены причудливыми колоннами в форме гриба. Даже название главного офисного помещения — The Great Room — имеет кинематографичное настроение.

Кафе «Будапешт», Австралия

Есть всем знакомый отель «Гранд Будапешт», а есть кафе «Будапешт» — мельбурнская закусочная, спроектированная студией Biasol. Здесь посетители могут полюбоваться стилизованными декоративными ступенями на стенах и арочными конструкциями.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Темно-терракотовые и оранжевые оттенки контрастируют с песочными и бежевыми цветами, а классические стулья из гнутого дерева напоминают о европейской культуре кафе в межвоенный период.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Текстильная фабрика, Англия

Этот снимок и правда можно перепутать с декорациями со съемочной площадки: британский фотограф Филипп Уипер учит нас видеть прекрасное в привычных вещах. 

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Текстильная фабрика Wooltex наполнена яркими деталями: розовые и желтые нити подаются на бирюзовый ткацкий станок, а симметрия придает фабрике очень «андерсоновский» вид.

Кафе Bun, Италия

Интерьеры миланской бургерной были созданы испанской студией Masquespacio: насыщенный зеленый оттенок, используемый в одной части заведения, интересно взаимодействует с сиреневым цветом, который выбрали для отделки другой половины ресторана.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Декоративные арки, классические белые светильники-шары, круглые стулья и спинки кресел — пространство выглядит ничуть не хуже интерьеров из кино.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Фото на обложке: dezeen.com

Сохранить
Информация