Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Гостиная недели: дерево и провода

Сегодня гостиной недели мы выбрали проект архитектора Александра Безвушко для программы «Квартирный вопрос», где декором выступают электрические провода, а вместо штор установлены раздвижные ставни.
5,0
– 1 отзыв

Сегодня гостиной недели мы выбрали проект архитектора Александра Безвушко для программы «Квартирный вопрос».

Молодую пару Яну и Кирилла больше всего волновала гостиная. Комнат у них в квартире, вообще-то, три, но гостиная – первая по важности. Друзья, игры, шарады, праздники, костюмированные вечеринки – без этого хозяева просто не представляют свою жизнь. Конечно, в такой комнате должно быть что-то необычное.

До переделки пространство не представляло из себя ничего интересного: типичная комната в панельном доме, вход с торца, на противоположной стене – выход на балкон.

Александр решил в данной ситуации максимально сконцентрироваться на оригинальном решении для стен и создании расслабленной атмосферы. В отличие от других помещений в квартире архитектору хотелось превратить эту комнату в отдельный, «параллельный мир».

Александр Безвушко: 

«Графика из проводов на потолке нужным образом усложнила восприятие: появилась дополнительная динамика, некий игровой момент».

Стены отделали панелями из ореха с очень красивым и перетекающим с панели на панель природным узором. Выглядит это замечательно, а чтобы разнообразить рисунок стен, сделали вкрапления из зеркальных полосок, что еще больше подчеркивает красоту натурального дерева и «ломает» пространство. Вообще, зеркальные конструкции над рабочим столом и под телевизором выглядят эффектно и отлично справляются со своей задачей – визуально раздвигать границы помещения.

Здорово получились раздвижные жалюзийные панели на окнах (в тон панелям) – появилось ощущение, что за ними есть еще комната.

По потолку расползлась своеобразная люстра, которая дает равномерное освещение и сразу же привлекает внимание.

Чтобы с головой не погрузиться в атмосферу лаунжа, Александр добавил акцентных деталей ярко-красного цвета. Это динамическая конструкция на стене, которая является еще и системой хранения и консолью для фуршета. Это и ковер-конструктор из кругов разного диаметра – по цвету он перекликается с конструкцией на стене и диваном.

Абсолютный лаконизм всех конструкций и элементов разбавляет мягкая мебель, особенно кресло Арне Якобсона с плавными природными формами. Огромный кожаный диван разместился вдоль стены напротив телевизора – здесь все гости с легкостью рассядутся.

Сохранить
Информация