Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Избушка на сваях: "лягушачий дом"

Немецкий бренд Baumraum недавно явил свету свое новое творение - The King of Frogs tree house, название которого можно вольно перевести как "дом на дереве для короля лягушек".

Немецкий бренд Baumraum недавно явил свету свое новое творение - The King of Frogs tree house, название которого можно вольно перевести как "дом на дереве для короля лягушек". Однако наиболее сильные ассоциации вплоть до дежавю при взгляде на этот домик испытают любители компьютерных игр – уж больно лягушачье прибежище смахивает на вьючное насекомое силт страйдера из эпика о древних свитках.

На полноценную жизнь в восьмиметровой конструкции едва ли можно рассчитывать, но в качестве летней спальни или тихого читального уголка лягушачий домик кажется идеальным вариантом.

Повторить полностью проект в нашей средней полосе едва ли удастся, но извлечь пару идей для собственного архитектурного творения вполне возможно

1. Для наших широт дома на металлических сваях - самое правильное решение: по большей части грунтовые воды у нас высокие – из-за них-то и возникает так много сложностей с закладкой фундамента. Здесь же фундамент не нужен, да еще и грызунов в доме не будет - не заберутся они на такую высоту.

2. Однако если вы решитесь строить дом на сваях, обязательно продумайте дополнительную систему утепления пола: земли-то у вас под полом не будет, а вот ветер будет точно.

3. Обратите внимание на узкое длинное горизонтальное окно – это нынешний тренд, сейчас вертикальные окна редко делают на Западе. Особенно здорово такое окно будет смотреться в маленькой спальне-антресоли.

Сохранить
Информация