Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Преображения бетонных коробок: топ самых стильных интерьеров в новостройках

Тренируем насмотренность и берем на вооружение удачные решения

4,7
– 23 отзыва

Ремонт квартиры в новом доме заметно отличается от ремонта в старом фонде. Когда вы получаете ключи и оказываетесь в бетонной коробке, возникает масса вопросов: какие материалы использовать, как удачнее спланировать пространство, с чего начинать. На примерах наших героев показываем, как создать современный, а главное, комфортный интерьер в новостройке. 

Двушка с атмосферой, напоминающей об отдыхе у моря

Заказчик хотел, чтобы квартира была наполнена настроением отпуска на морском берегу. Добиться эффекта дизайнеру Дмитрию Кондакову помог нейтральный фон, морские нотки и оригинальная арт-панель. Синий оттенок сделал пространство глубоким и спокойным, песочные стены стали хорошим фоном, а мебель и пол в коричнево-красных тонах — оригинальный акцент на многообразии фактур и натуральности. Каждую деталь продумали до мелочей: в интерьер отлично встроилась даже посуда — отдали предпочтение стеклу и имитации деревянных поверхностей.

Дизайн: Дмитрий Кондаков
Дизайн: Дмитрий Кондаков

В идеальной квартире хозяин видел легкую мебель, встроенную в ниши. Удовлетворить пожелания помогли модели из Mr.Doors: так, в кухне-гостиной есть воздушная тумба, расположенная под телевизором, а также практичный гарнитур, в котором точно поместится все необходимое и даже больше. 

Дизайн: Дмитрий Кондаков
Дизайн: Дмитрий Кондаков

Кстати, мебель выбрали в главных оттенках проекта — белом, синем и натуральном шпоне ореха.

Дизайн: Дмитрий Кондаков

Совет INMYROOM: ремонт ассоциируется не только с финансовыми вложениями, но и с огромными тратами времени и нервов. Приходится объезжать десятки магазинов в поисках подходящей кровати, шкафа или декора. К счастью, места, в которых ведущие производители собраны под одной крышей, — это не мечта, а реальность.

В сети гипермаркетов «ТВОЙ ДОМ» в Москве и Воронеже вы сможете приобрести все необходимые товары для ремонта и создания современного интерьера. А самое главное — лучшее решение найдется для любого дизайна — от минимализма до сложной эклектики. Подбирайте мебель из собственной марки сети гипермаркетов «ТВОЙ ДОМ» или покупайте понравившиеся модели у крупнейших производителей: Mr.Doors, Кухни Сити, Neopolis Casa, Фабрика 8 Марта, Consofa, Roche Bobois, Otutto, MZ5 Диваны, АСМ Мебель, Consul Holding, Fabian Smith. Оставляйте заявку на сайте и получайте эксклюзивную скидку у вышеперечисленных брендов: акция сделает оформление квартиры в разы приятнее.

Гипермаркеты предлагают комплексный поход к обустройству интерьера. Больше не придется искать кухонный гарнитур, красивую посуду и скатерть в тон мебели в разных магазинах — все для стильной кухни ждет вас в сети гипермаркетов «ТВОЙ ДОМ».

Более того, шоппинг станет не только комфортным, но и выгодным: в гипермаркетах есть программа лояльности с накопительной системой скидок, а для новоселов существует специальная программа скидок — 5% на 500 дней. 

Для создания похожего интерьера:

Банкетка Design 89x41x66 см бежевая

Зеркало Qingdao Besty в декоративной раме дерево 80х80 см

Полукресло Hebei Lejiang 52x61,5x83,5 см бежевое

Стеллаж низкий Koopman 120х32х95см

Функциональный интерьер с восточными мотивами

Дизайнеру Ольге Берковой предстояло оформить современное пространство с духом востока, а также найти в студии место для отдельной спальни, кальянной и сауны. Так в квартире появилось несколько функциональных зон — кухня, лаундж, гостиная и спальня.

Дизайн: Ольга Беркова
Дизайн: Ольга Беркова

«Отдельная спальня получилась благодаря проектированию большого шкафа с одной стороны и перегородки с матовыми стеклами — с другой. Зону кухни условно отделили декоративной перегородкой лазерной резки», — рассказала дизайнер.

Для создания восточной атмосферы добавили декоративную штукатурку, темную плитку с золотыми деталями, этнические орнаменты и роскошный фиолетовый оттенок.

Дизайн: Ольга Беркова
Дизайн: Ольга Беркова

Мебель в гостиную и лаундж-зону нашли в ассортименте фабрики «8 марта». Чего стоят эффектный акцентный диван и уникальная модель с красочным принтом! Без них настроение в пространстве было бы совсем другим.

Дизайн: Ольга Беркова
Дизайн: Ольга Беркова

Максимальный комфорт на площади 35 м²

Хозяин квартиры попросил дизайнера Юлию Тельнову превратить маленькую студию в удобное жилье. Из обязательных решений — вместительные системы хранения, полноценная кровать и продуманная кухня — заказчик любит готовить. С поставленной задачей Юлия справилась на «отлично»: интерьер в сдержанной цветовой палитре хочется рассматривать часами.

Дизайн: Юлия Тельнова
Дизайн: Юлия Тельнова

Чтобы квартира получилась просторной и функциональной, санузел совместили, а гостиную соединили с кухней и лоджией — обеденную зону расположили именно на ней. Изюминка проекта — шкаф, который разделяет кухню и гостиную, совмещая функции консоли, комода и стеллажа. 

Дизайн: Юлия Тельнова
Дизайн: Юлия Тельнова

Особое внимание хочется уделить мебели в спальне, которая не только гармонично встроилась в интерьер, но и обеспечила практичность. Хранить вещи можно и в гардеробе, и в нише под кроватью со специальным подъемным механизмом от MZ5. Это лучший ход для компактных пространств.

Дизайн: Юлия Тельнова
Дизайн: Юлия Тельнова

Французский характер и много света

Дизайнер Инна Азорская разработала потрясающий проект для молодой девушки — ненавязчивое пространство с удобной мебелью и минимумом декора. При этом в квартире есть все необходимое для комфортной жизни, а яркие акценты сделали обстановку более живой и оригинальной.

Дизайн: Инна Азорская
Дизайн: Инна Азорская

На кухне разместили остров с дизайнерской вытяжкой и оформили зеркальный фартук, для отделки выбрали декоративную краску — так удалось создать эффект жемчужной стены. На стенах спальни — уютные текстильные обои, системы хранения максимально интегрированы в интерьер.

Дизайн: Инна Азорская
Дизайн: Инна Азорская

Несмотря на холодную цветовую палитру, квартиру нельзя назвать грубой — напротив, она выглядит воздушно и отсылает к европейскому характеру. Изящные нотки скрываются в деталях: например, прикроватных тумбочках от Neopolis Casa, которые органично смотрелись бы в большом французском особняке, или необычной подставке в прихожей. Конечно, немаловажную роль сыграли и предметы искусства — большие картины на стенах хочется изучать как в галерее.

Дизайн: Инна Азорская
Дизайн: Инна Азорская

Квартира для путешественников, в которую хочется вернуться

Дизайнеру Анне Павловской удалось создать в новостройке атмосферу отпуска: заказчики любят путешествовать, и дом должен был стать для них местом, куда всегда захочется вернуться, принять гостей или провести теплый вечер в семейном кругу. Проект создавали с бетонных стен: пространство поделили на общественную и приватную зоны, организовали через кухню круговой обход, а в отделке использовали натуральные материалы.

Дизайн: Анна Павловская
Дизайн: Анна Павловская

Системы хранения сделали встроенными, чтобы не перегружать интерьер громоздкой мебелью. На поверхностях оставили минимум посуды — минималистичные модели хорошо вписались в палитру и настроение пространства. Если вы хотите повторить идеи дизайнера, а еще сэкономить при обустройстве новостройки, на помощь придет сеть гипермаркетов «ТВОЙ ДОМ»: при заполнении заявки по ссылке вы получите скидку 10%.

Дизайн: Анна Павловская
Дизайн: Анна Павловская

За комфорт и красоту в зоне отдыха отвечают удобные кресла, диван и пуф, а стулья с принтом на кухне выглядят свежо и помогают создать легкое настроение. В спальне установили необычные светильники на прикроватных тумбах, а растения помогли сделать пространство более приближенным к природе.

Дизайн: Анна Павловская
Дизайн: Анна Павловская

Фото на обложке: дизайн студии Stone.Arch

Реклама|https://tvoydom.ru/

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация