Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Безопасная детская комната: 3 идеи и 31 пример оформления пробковым покрытием

Каждый родитель хочет, чтобы ребенок был в безопасности, тепле и уюте. Тем более в своей собственной комнате. Предлагаем вам посмотреть, чем в этом может нам помочь пробка
2,0
– 1 отзыв

Каждый родитель хочет, чтобы ребенок был в безопасности, тепле и уюте. Тем более в своей собственной комнате. Кроме этого, желательно, чтобы он мог спокойно играть, а родители в это время не переживали, что он что-то подожжет, сломает, измажет фломастерами или красками. Если все так, стоит обратить внимание на пробковое покрытие.

Наверное, с трудом верится, что у него так много плюсов? Кажется, есть подвох? Да, он есть. Это покрытие трудно в работе, особенно при оклеивании стен. Поэтому лучше всего доверить это профессионалам.

Итак, что в детской комнате можно оформить пробковым покрытием?

Пробковый пол

Пожалуй, самый идеальный пол для детской комнаты - пробковый. Его рекомендуют не только дизайнеры, но и педиатры. Он пружинит под ногами и расслабляет суставы. Это полностью натуральный материал, приятный на ощупь. Он не вызывает аллергию, влагостойкий и легко поддается уборке, не требует специального ухода. Он не скользкий и пожаробезопасный. Не впитывает запахи, износоустойчивый.

Помимо практичных достоинств есть и декоративное - покрытие красиво смотрится с любыми цветовыми гаммами, поскольку имеет натуральные древесные оттенки.

Пробковые стены

Если в детской комнате есть торцевая стена, которая выходит на улицу, ее можно утеплить пробковым покрытием. Дополнительным бонусом будет красивый вид. Пробкой же можно оклеить стену, к которой примыкает кроватка, чтобы не переживать за то, что ребенок спит у бетонной стены.

Кроме того, дизайнеры научились выкладывать из пробкового покрытия разных тонов и оттенков всевозможные узоры - они точно понравятся взрослеющему ребенку.

Пробковая мебель

Недавно дизайнеры придумали, как делать из пробки мебель. Она практична, необычна и довольно красива. 

Как и покрытие для пола и стен, она пожаробезопасна, тепла, износоустойчива, проста в уходе.

Сохранить
Информация