Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

9 полезных фишек, которые использовали дизайнеры в своих проектах

Как расположить рабочее место в спальне, сэкономить на столярке и визуально приподнять потолок — берите идеи в этом материале

4,8
– 24 отзыва

Мы внимательно просмотрели несколько десятков проектов российских дизайнеров и выбрали из них самые интересные решения. Сохраняйте понравившиеся идеи в закладки, чтобы потом повторить их самим.  

Рабочее место в нише

Рабочее место в этой спальне можно найти не сразу. Все дело в том, что дизайнер Ольга Рудакова интересно спроектировала спальню. В изголовье стену облицевали панелями МДФ, а внутри оставили ниши — там прячется место для хранения и небольшой рабочий стол. Стол можно легко сложить — и его совсем не будет видно. Над самой кроватью ничего нет, просто глухая стена.

Дизайн: Ольга Рудакова
Дизайн: Ольга Рудакова

Окно между кухней и гостиной

В своей квартире дизайнер Елена Бунак не хотела полностью объединять кухню с гостиной, но при этом важно было создать ощущение общего пространство. В итоге стену между кухней и гостиной немного перенесли и сделали в ней окно. Со стороны кухни под окном спроектировали барную стойку, а по бокам разместили места для хранения — полки и ящики кухонного гарнитура.

Дизайн: Елена Бунак
Дизайн: Елена Бунак

Гардеробная с бархатными портьерами

Когда бюджет на ремонт ограничен, приходится искать нестандартные решения. В этом проекте дизайнеры Ирина Примак и Анна Кудрина сэкономили на столярке. Для гардеробной вместо привычных раздвижных или распашных дверей выбрали бархатные портьеры, а сам вход сделали в виде арки. Такой дизайнерский ход помог не только сэкономить, но и сделать спальню более уютной.

Дизайн: Ирина Примак и Анна Кудрина
Дизайн: Ирина Примак и Анна Кудрина

Черные окна и откосы в цвет стены

Обычно окна и откосы делают в нейтральном светлом оттенке, чтобы не акцентировать внимание на этой зоне. В этом проекте пошли от обратного и выкрасили стену с окнами и откосами в графитовый оттенок. Интерьер получил дополнительную глубину и интересную акцентную деталь. Для вечернего времяпрепровождения предусмотрели плотные шторы в черном и медовом оттенке.

Дизайн: Ксения Гузий
Дизайн: Ксения Гузий

Перегородка из стеклоблоков

В санузле этой двушки дизайнер Мила Генч предложила выстроить перегородку из ярких стеклоблоков. Такое решение помогло условно отделить зону туалета, а также создать необычные тени от насыщенного цвета стекла.

Дизайн: Мила Генч
Дизайн: Мила Генч

Потолочный карниз в цвет стен

Дизайнеры используют разные приемы, чтобы визуально приподнять потолки и добавить больше воздуха в пространство. В этой спальне потолочный карниз выкрасили в цвет стен, и перспектива взяла свое — кажется, что стены выше, чем есть на самом деле.

Дизайн: студия DSGN HUB
Дизайн: студия DSGN HUB

Обеденный стол с системой хранения

Обеденный стол в этой квартире вынесли в зону гостиной и поставили в открытую нишу большой системы хранения. При необходимости столешницу можно выдвинуть и разместить всю семью и гостей. Нижний проем тоже функционально используется — здесь был предусмотрен навесной модуль с распашным фасадом и продумано место для дополнительного хранения декора или посуды.

Дизайн: Игорь Куркин
Дизайн: Игорь Куркин

Зеркала-окна в гостиной

Объединенная кухня-гостиная в этой трешке сложной неправильной формы, поэтому дизайнер Лина Савина использовала много необычных решений. Одним из них стали зеркала над диваном, которые по своей форме и расположению похожи на настоящие окна. Визуально кажется, как будто в комнате не два, а три больших окна. Такой прием создает ощущение большого пространства и приумножает дневной свет, который отражается в зеркальной поверхности.

Дизайн: Лина Савина
Дизайн: Лина Савина

Узкая полка для бакалеи

Дизайнер Александр Дмитрук превратил мини-кухню нестандартной планировки в своей квартире в удобное и функциональное пространство. Для этого выбрал лаконичный кухонный гарнитур по периметру всей площади и встроенную бытовую технику. Чтобы обыграть один из углов кухни и не оставлять его пустым, сделали узкую полку для бакалеи. Сверху и снизу от нее разместили узкие закрытые шкафчики, которые удобно использовать для хранения продуктов и бытовых вещей.

Дизайн: Александр Дмитрук
Дизайн: Александр Дмитрук
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Топ-15 полезных находок для дома
Загрузить еще
Информация