Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Интерьер недели: технология уюта

Сегодня интерьером недели мы выбрали проект архитектора Дмитрия Антюшина, который доказывает, что высокотехнологичный и функциональный интерьер может быть не только красивым, но и очень уютным

Сегодня интерьером недели мы выбрали проект архитектора Дмитрия Антюшина, который доказывает, что высокотехнологичный и функциональный интерьер может быть не только красивым, но и очень уютным.

Автор:

Отдает предпочтение современным интерьерам.

Приоритеты в работе - функциональные решения планировки, архитектурный подход к дизайну пространства, креативные методы в решении задач, слаженная работа в команде.
Создает элегантные, аристократичные, благородные интерьеры, часто использует ручную работу в дизайне пространства. Смешивает стили и адаптирует любые предметы. Такой подход придает индивидуальность каждому объекту и повышает его ликвидность.

Расскажите, пожалуйста, каков метраж спроектированной квартиры?

Квартира находится в живописнейшем районе Хамовники в Москве, и метраж - 110 квадратных метров.

Кто заказчик этого проекта?

Заказчики – очень разносторонняя пожилая пара. Супруги любят путешествовать, неплохо разбираются в архитектуре, и даже профессия у них общая - по образованию оба инженеры, а кроме огромного количества общих интересов их также объединяет внучка, для нее тоже нашлось местечко в новом интерьере.

Что именно хотели заказчики?

Заказчики хотели видеть прогресс во всем его великолепии – самые передовые технологии, высококачественные материалы и элементы отделки.

Как вы сами себе сформулировали задачу?

Мы хотели создать функциональное красивое пространство, используя при этом максимально современные материалы. Мы старались воздержаться от чрезмерного количества декоративных элементов, задачей было создать органичное монохромное пространство с яркими элементами.

Расскажите, как вы работали с цветом и со светом.

Квартира получилась достаточно выдержанная, на стенах и потолке присутствуют актуальный серо-голубой цвет, цвет слоновой кости, белый и несколько пастельных оттенков. В качестве ярких акцентов мы выбрали 2 основных цвета: фиолетовый и канареечный. Фиолетовый прослеживается во всей квартире, но больше всего на кухне – здесь он разбавляет монохромность совмещенной с кухней гостиной.

Канареечный цвет сконцентрирован в основном в детской, здесь же присутствует и фиолетовый, чтобы объединить детскую с остальной цветовой гаммой квартиры. Учитывая возраст и пожелания заказчиков, хозяйскую спальню мы сделали максимально спокойной.

Как подбирали мебель?

Мебель мы подбирали вместе с заказчиками в московских салонах и по каталогам.

Что в проекте было самым сложным для реализации?

К счастью, с особыми сложностями нам так и не удалось столкнуться.

Чем вы гордитесь?

Нам удалось угодить заказчикам и создать высокотехнологичный, функциональный красивый интерьер, который будет актуален еще долгое время.

А вот и несколько советов от автора проекта Дмитрия Антюшина

1. Не бойтесь делать монохромные и даже выполненные в одном цвете интерьеры, игра лишь на разнице фактур и поверхностей, может выглядеть очень стильно и смело.

2. Не бойтесь нестандартных планировочных решений, как например, на этом объекте - кухня перенесена в коридор и отгорожена стеклянными раздвижными перегородками. При желании их можно открыть, объединив пространство, или закрыть, избежав проникновения запахов во время приготовления пищи в гостиную. При этом свет, проникающий через окно в гостиной, освещает так же и кухню, благодаря чему помещение совершенно лишенное окон, получилось светлым и функциональным.

3. Если вы делаете современный интерьер с большим количеством глянцевых и хромированных поверхностей, добавьте мебель из дерева (оливы или ореха), это придаст индивидуальность интерьеру и сделает его гораздо уютнее.

Сохранить
Информация