Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

5 интерьеров маленьких прихожих с «вау-эффектом»

Красивые и стильные прихожие, которые с первого взгляда удивляют гостей

4,8
– 12 отзывов

Прихожая — одна из главных зон в квартире, ведь именно с нее начинает складываться общее впечатление от всего пространства. Собрали подборку ярких и продуманных прихожих из проектов наших героев. Смотрите и вдохновляйтесь на переделки!

Сине-белая прихожая 2 м² с яркими акцентами

Мини-прихожая в проекте дизайнера Натальи Коротковой не смотрится тесной благодаря грамотно расставленным акцентам. Смежные стены выкрасили в глубокий синий оттенок, а одну стену оставили белой. Белыми сделали двери, потолок и подвесную тумбу, на которую можно поставить сумку и положить ключи. Белый цвет добавил интерьеру воздушности и стал связующим звеном между прихожей и смежными комнатами.

Главными акцентами в прихожей стали яркий пуф, декоративное панно, созданное дизайнером, и большое зеркало в форме арки. За жалюзийной дверкой в цвет стен спрятали счетчики и розетки для роутера.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Дизайн: Наталья Короткова

Крошечная прихожая, которая кажется просторной

Чтобы визуально увеличить площадь этой маленькой прихожей, стены покрасили в белый. Интерьер дополнили натуральными фактурами: потолок оставили в бетоне, на полу — покрытие под мрамор. Фасады шкафа и видимую торцевую стену сделали зеркальными. Они визуально расширили пространство и растворили в нем массивную мебель.

По левую руку от входа предусмотрели оригинальные крючки. Они задают игривое настроение и позволяют с удовольствием размещать на них вещи.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Дизайн: Дарья Прудникова

Серый монохром в прихожей, где много хранения

В этой прихожей доминирует серый цвет, которому приписывают разные свойства. По большей части его связывают со спокойствием и умиротворенностью. На полу — керамогранит, он проходит через всю зону и плавно переходит на кухню. Стену, смежную с входной дверью, оформили декоративной панелью. Она смотрится очень эффектно и сразу привлекает внимание гостей.

Одна стена полностью занята под скрытые вместительные шкафы — в них хранятся одежда и обувь всех членов семьи, хозяйственные принадлежности и личные вещи. Нотку роскоши и изысканности привносят «золотое» ажурное зеркало с подсветкой и «золотые» элементы в мебели.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Дизайн: Ирина Наумчик

Эффектная прихожая в стиле авангард

Прихожая из проекта архитектора Анны Новопольцевой и студентки МАРХИ, художника Полины Карнауховой, имеет форму зигзага. Ее разделили на три части. Динамику в светлое пространство внесли, используя лишь цвет и графику. Входную зону оформили яркими геометричными линиями. Видимую часть стены за системой хранения покрасили красным цветом. А главной фишкой пространства стал большой человечек, срисованный с картины Малевича.

В прихожей предусмотрели полку с вешалками для одежды, мягкий пуф и большое зеркало, которое визуально делает входную зону больше и наполняет ее воздухом. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Дизайн: Анна Новопольцева и Полина Карнаухова

Терракотовая прихожая с оригинальным декором

Эту яркую прихожую дизайнер Эльнара Майылова оформила для себя. На полу — керамогранит с красивым геометричным принтом. Он визуально меняет узкое пространство, делает его динамичным и интересным. Стены выкрасили в насыщенный терракотовый оттенок и уравновесили его бледно-голубым потолком и белыми дверьми. Краска со стен на 10 см заходит на потолок, что визуально делает его выше.

Внимание привлекает красивый деревянный сундук. Его хозяйка квартиры привезла из Индии. Кроме декоративной функции он выполняет роль вместительного ящика для хранения и служит удобным посадочным местом. Рядом с ним поставили обувницу акцентного зеленого цвета. Ее специально выбирали максимально прозрачной, чтобы не перегружать компактное пространство. Напротив входной двери в нише предусмотрели большой шкаф.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Дизайн: Эльнара Майылова
Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация