ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
LIFESTYLE

Смелые решения и марокканская палитра в лондонском таунхаусе

Яркий дизайн, который точно вдохновит вас на весеннее обновление

4,5
– 6 отзывов

Популярность скандинавского стиля принесла в нашу жизнь сдержанную палитру: мы часто видим интерьеры в белом или бежевом цвете, разбавленные оттенком дерева. Но иногда в жизнь не помешает добавить яркие краски, как это сделало бюро дизайна интерьера PL Studio.

Команда преобразила таунхаус, расположенный в восточном Лондоне: одним из главных источников вдохновения для них стал Парк Мажорель в Марракеше. Авторам хотелось показать, что создать дом с характером и индивидуальностью под силу каждому — достаточно лишь немного смелости.

О проекте и вдохновении

Одна из целей проекта — вдохновить людей, которые считают новостройки Лондона бесхарактерными по сравнению со старинными сооружениями. Здесь действительно много экспериментов и цвета: трехэтажное новое здание оформили в тех же оттенках синего, зеленого и желтого, что и вилла в Марокко, которая когда-то была домом художника Жака Мажореля.

Зеленые тона отсылают к зеленому саду, а нежно-розовые оттенки привносят в общую палитру ощущение тепла и радости. PL Studio создали проект для творческой пары, которые планируют жить в доме с щенком чихуахуа.

Фото: plstudiolondon.com
Фото: plstudiolondon.com

Основатели бюро посчитали, что дизайн этого дома должен отразить любовь клиентов к цвету.

«Мы были восхищены архитектурой: нам понравилось, как таунхаус наполнялся естественным светом. При этом мы чувствовали, что пространству не хватает характера и позитива», — поясняют они.

Фото: plstudiolondon.com
Фото: plstudiolondon.com

Авторы проекта хотели создать дом, который отражает индивидуальность его хозяев: он наполнен радостью и позитивной энергией. А так как заказчики недавно вернулись из Марракеша, его и решили сделать отправной точкой при создании дизайна.

Об интересных дизайнерских решениях

Ярче всего отсылка к марокканскому стилю прослеживается в прихожей: стены выкрасили в кобальтово-синий оттенок, пространство дополняют цветной ковер, растения и светильник из позолоченной латуни.

Фото: plstudiolondon.com
Фото: plstudiolondon.com

Эффект усиливается за счет графичности интерьера: за нее отвечают арочные проемы (как реальные, так и иллюзорные), а также ступенчатые блоки, которые создают ощущение дополнительных лестниц. Так как хозяйка дома работает психологом, эта комната превратилась в место для ожидания клиентов.

О жилом пространстве

Основное жилое пространство оформили на самом верхнем этаже: на территории Г-образной комнаты разместились совмещенная кухня, гостиная и столовая. Геометричная графика на стенах объединяет три пространства, при этом подчеркивая границы между ними. Самый яркий элемент — триптих из блоков в стиле картинных рам, обрамляющих обеденный стол.

Фото: plstudiolondon.com
Фото: plstudiolondon.com

По словам авторов проекта, у клиентов не было четкого представления о том, что именно они хотят. Но было очень сильное желание окружить себя произведениями искусства, цветами и предметами, которые заряжают обстановку хорошей энергетикой. Они не побоялись смешивать разные оттенки, поэтому ставку сделали на самые яркие и смелые решения.

О спальнях

В главной спальне, расположенной на среднем этаже, использовали слегка отличающиеся оттенки зеленого — это позволило создать глубину цвета. Компенсировали интерьер монохромные полоски, а также вкрапления розового и голубого.

Фото: plstudiolondon.com
Фото: plstudiolondon.com

Также на этом этаже расположена гостевая спальня: она одновременно служит удивительной гардеробной с полосатым потолком, напоминающим навес на рыночном прилавке, и розовой ванной комнатой с черными акцентами.

Фото: plstudiolondon.com
Фото: plstudiolondon.com

Во всех помещениях присутствуют арки в виде зеркал и шкафов, этот же прием подчеркивает настенная графика.

Фото: plstudiolondon.com
Фото: plstudiolondon.com

Об офисе

Офис хозяйки находится на первом этаже — он занимает место третьей спальни. Комната отличается от остальных частей дома — эффекта помогли добиться детали, вдохновленные искусством сюрреализма. 

Фото: plstudiolondon.com
Фото: plstudiolondon.com

Среди ключевых особенностей — скульптурный стол в форме руки и обои на потолке с изображением неба в облаках.

Дизайн интерьера PL Studio. Фотограф Таран Вилху.

Сохранить
Информация