Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Новый тренд в оформлении интерьера: много-много часов

Мысли дизайнеров захватила новая тенденция: часы+часы+… Раньше они уходили на второй план, но сегодня им предоставлена ведущая роль! Целые композиции из настенных часов – вот что по-настоящему модно
5,0
– 4 отзыва
В интерьере главное – идея, оригинальный замысел. Дизайнеры, разрабатывая свои шедевры, отталкиваются от определенной мысли, вокруг которой впоследствии создают пространство. И даже такая привычная для нас вещь, как часы, может стать отправной точкой в формировании нестандартного интерьера.

Поместив в интерьер большие часы, вы отдадите им ведущую роль. В интерьере кухни настенные часы с гастрономической темой могут выступить как элемент, поддерживающий заданный стиль. А что если поместить в интерьер композицию из нескольких часов? Странно и громоздко? Наоборот! Стильно и свежо!


Вспомните: раньше сразу несколько часов можно было увидеть только в холлах отелей и бизнес-центрах. Такие часы показывают время в различных городах мира, что очень удобно для деловых людей. Сегодня зарубежные дизайнеры довольно часто прибегают к такой идее и в частных интерьерах. Они переместили часовые композиции из офисов в дома, наделили их индивидуальностью и подарили новую жизнь! В такой композиции часы выполняют скорее эстетическую, чем практическую функцию.

В России почему-то все больше мыслят стереотипами: одно помещение - одни интерьерные часы. Давайте отойдем от стандартов и сделаем наш интерьер более стильным и оригинальным! К примеру, классический интерьер подчеркнут две-три модели из дерева или «состаренного» металла. 

Часы-модерн из необычных материалов, выполненные в ярких сочетаниях цветов, хороши в просторных студиях и лофтах. Для популярного сегодня стиля хай-тек часы подобрать несложно – полированный металл или стекло с лаконичными стрелками. Причем часы могут быть совершенно разные по размеру и цветовому оформлению. Так даже интереснее! Главное, чтобы стиль часов все-таки был един с общей идеей дизайна интерьера.


Фоном для композиции из часов может стать стена, контрастная по отношению к основной цветовой гамме помещения. А если вы решите поместить часы на разные стены, то лучше отдать предпочтение совпадающему с ними цвету.


Вы можете также выступить в роли дизайнера и спроектировать внешний вид часов самостоятельно, дополнив их любимыми фотографиями. Поместите часы в центр, окружив более простыми и лаконичными моделями.

 
Не бойтесь экспериментов и создавайте интересные интерьеры!
Сохранить
Информация