Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

По следам «Квартирного вопроса»: «неспокойная» спальня

В новом выпуске программы «Квартирный вопрос» от 24 августа сестры Сундуковы создали очень смелый, энергичный и будоражащий интерьер для молодой мамы с очень спокойной жизнью
5,0
– 1 отзыв

В новом выпуске программы «Квартирный вопрос» от 24 августа сестры Сундуковы создали очень смелый, энергичный и будоражащий интерьер. Настроение здесь задает экстравагантное цветовое сочетание – фуксия и лимон.

Авторы:

Sundukovy Sisters основали в 2004 году сестры-близнецы Ира и Оля Сундуковы. Это яркая, динамично развивающаяся дизайн-студия, цель которой – создание нового, чистого, безупречного на фундаменте классического, бесспорного и вечного.

Ира и Оля Сундуковы начали получать образование по специальности «Дизайн интерьера» в родном Челябинске, продолжили в Уральской государственной архитектурно-художественной академии (УралГАХА, Екатеринбург), а завершили в Москве.
Сегодня Sundukovy Sisters – сплоченная команда профессионалов, которые любят решать сложные задачи и умеют воплощать идеи и просто мечты не только самого искушенного заказчика, но и свои собственные.
Sundukovy Sisters Studio успешно реализовала множество уникальных интерьерных проектов, квартиры и дома в городах России и за ее пределами: в Гонконге, Бостоне, Монтре, Барселоне. Больше 40 магазинов Redmond, винный бутик Vinissimo, ресторан «Сангейт», кафе Sport и кафе «Хачапури» в Москве, флагманский пятиэтажный офис банка «Интеркоммерц» в Москве и дополнительные отделения по всей России.
Стиль сестер Сундуковых – «From overdesign to design», что сами они переводят как «от «раздизайна» к дизайну». Метод – отказ от лишних украшательств, декоративных и смысловых излишеств с целью перехода к функциональному и органичному и уже от этого  красивому пространству.

Оптимизму и жизнелюбию Анны позавидует любой. Она растит дочь и сына, работает психологом в детском саду. В ее жизни много детей, и значит, мало покоя. Тем не менее в своей спальне Ане хотелось настроения, эмоций, и вместе с дизайнерами Ольгой и Ириной Сундуковыми команда «Квартирного вопроса» сделала одну из самых ярких комнат за всю историю программы.

Зайдя в спальню героини, авторы увидели модный стиль undone. Сейчас это самый шик – оставлять якобы недоделанный интерьер: с ободранными обоями, можно даже c оголенной теплоизоляцией. Но делать это желательно с умом и тактом, а не стихийно убивая и так брошенный строителями недоделанным лет 8 назад объект. Поэтому комната выглядела скорее не модно, а грустно.

«Только, пожалуйста, не делайте спокойную спальню, спокойствия мне хватает и на работе», – сообщила сестрам героиня программы. Такой просьбой можно удивить даже дизайнеров.

Дело в том, что Анна работает детским психологом и на работе у нее уже есть комната релаксации. Плюс ей очень хотелось ярких перемен в жизни и вокруг.

При этом хозяйка спальни – удивительно жизнерадостная, яркая, изящная и очень энергичная молодая мама, в жизни которой случились важные события, и теперь ей просто необходимы приятные и даже волшебные перемены. И здорово, что благодаря «Квартирному вопросу» перемены уже начались с переделки ее спальни.

Анна не знала, какой стиль она предпочитает. Ей просто хотелось, чтобы, зайдя в комнату после переделки, она сразу поняла – «это мое». Поэтому сестры сделали интерьер, в котором им бы хотелось увидеть этого прекрасного человека, – функциональный, яркий и изящный.

Основная функция комнаты – спальня. Не гостиная (хотя гостиной как таковой в квартире нет и частично ее функции перетекают в спальню), а именно спальня. По вечерам, например, хозяйка с детьми смотрит телевизор в кровати. Дети вообще здесь частые гости, но должна быть и возможность спрятаться от них, уединиться.

Мечты героини – балдахин, полочка за кроватью для книг, возможность уединиться от всех в своей комнате, место для чаепития и чтения на балконе.

Пространство маленькое, даже крошечное – меньше 14 квадратных метров. Потолки стандартной для такого типа жилья высоты 260 сантиметров тоже не добавляют воздуха. Хорошо, что есть лоджия, которая может превратиться в продолжение спальни, – мягкую уютную зону для чтения, чаепития и наслаждения любимым видом из окна.

Нужно было также уместить двуспальную кровать, шкаф для одежды, телевизор – это жесткий минимум.

При этом архитекторы дома «позаботились» о том, чтобы полноценный шкаф никак не смог встать вдоль торцевой стены – к ней примыкает дверь.

Эмоционально дизайнеры разделили комнату на 3 разные зоны: витаминную малиновую, солнечную желтую и белую «капсулу для сна» – теперь здесь очень сложно заскучать, ведь пространство можно менять нажатием одной кнопки управления электро-шторами.

Днем и вечером это яркая комната динамичного человека, а на ночь балдахин меняет все – и превращает зону сна в уютное белоснежное гнездышко с камином и телевизором.

Желтый цвет у окна постоянно заливает комнату солнечным светом, а малиновый заряжает энергией. Лежанка в лоджии станет местом приема гостей или общения с близкими. А малиновые пуфики пригодятся детям, ведь они так любят бывать у мамы в спальне.

При всей экстравагантности и явных декоративных доминантах проекта сама хозяйка сразу смогла оценить, насколько он получился функциональным. В нем есть все, что ей необходимо для абсолютно разных аспектов жизни.

Сестры Сундуковы увеличили количество шкафов, добавив ящики даже в кровать и устроили вместительную кладовую в подиуме бывшей лоджии.

Шкафы пришлось поставить по длинной стене комнаты, зато их сделали зеркальными. Вместе с зеркалом за кроватью они теперь увеличивают пространство комнаты, но не стесняют хозяйку во время отдыха.

Двуспальная кровать припрятана в нише шкафов, а страстно желаемый балдахин превратился в шторы на электрокарнизе, закрывающие всю белую «капсулу для сна»: кровать, камин, телевизор – и ничего лишнего!

Авторам сразу захотелось поставить в спальне камин – этот понятный и классический элемент декора и уюта по-прежнему работает на 100%. Правда, вместо свечей или зеркал дизайнеры придумали вставить в очаг неоновое изображение огня – получился красивый и оригинальный ночник.

Балкон трансформировался в сплошную мягкую зону, поднятую на 55 см, создавая иллюзию окон «в пол». Внизу – идеальное место для обычной «балконной жизни»: вместительное хранилище для солений, варений, роликов и коньков.

Сохранить
Информация