Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Украшаем дом: учимся делать модную мексиканскую плитку своими руками

Эту яркую плитку можно использовать в качестве подставки под горячее, под вазон. А если сделать таких довольно много - декорировать стену. Мы расскажем, что для этого нужно

Если вы любите пить горячий чай, а в преддверии наступающих холодов это особенно актуально, возможно, вам придется по вкусу такая многофункциональная плитка, которую можно легко сделать своими руками.

Мексиканцы очень любят яркие цвета. Их интерьеры легко узнать по обилию насыщенных красок и цветочных мотивов. Среди них довольно популярны сине-белые узоры.

Нам понадобится: бетонная смесь или гипс, пластиковые формы или формы из картона, акриловая краска (белая и синяя).

Первым делом нужно подготовить формы. Самый простой вариант - вырезать из картона прямоугольники и согнуть их, придав форму маленькой коробочки. 

В мисочке нужно развести бетон или гипс до густой консистенции. Готовую смесь залить в формочки на 2 сантиметра в высоту. Оставьте основу до полного высыхания.

Готовая плитка получится серого цвета. Ее нужно будет покрыть белой акриловой краской. Когда она чуть подсохнет, нанести любой понравившийся рисунок синей краской. 

К этому процессу можно привлечь и ребенка. А чтобы у него получился аккуратный узор, нанести контур простым карандашом. 

Когда рисунок высохнет, всю плитку нужно будет покрыть лаком, или герметиком.

Эту яркую плитку можно использовать в качестве подставки под горячее, под вазон. А если будет время и желание, чтобы сделать их в большом количестве, ими можно даже декорировать стену, рабочую поверхность на кухне, уголок в ванной - все, что захочется. 

Если же под интерьер вашей кухни или гостиной не подходит синий цвет, вы можете заменить его на любой другой.

Сохранить
Информация