Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Скрытое хранение, или Куда поместить всю кухонную утварь

Осень окончательно вступила в свои права, и мы все больше проводим время дома. Логично, что порядку дома мы уделяем все больше внимания. Сегодня рассмотрим 10 практичных вариантов скрытого хранения
5,0
– 5 отзывов

Осень окончательно вступила в свои права, и мы все больше проводим время дома. Поэтому неудивительно, что порядку в родных стенах мы уделяем все больше внимания. Кроме того, сезон предшествующий зиме просто располагает к различным заготовкам, которые необходимо где-то хранить. 

 Немудрено, что кухня - одно из помещений, где особо стоит уделять внимание порядку. Здесь всегда много различной утвари, техники, мелочей, которые нужно где-то хранить, при этом иметь к ним свободный доступ в случае необходимости. Сегодня мы рассмотрим варианты скрытого хранения, которые применимы как для большого помещения, так и более компактного.

1

В последнее время выдвижные ящики все больше завоевывают популярности в силу своего удобства в пользовании и практичности. Также можно разместить выдвижные полочки за обычными дверками вашей старой кухни.

2

Угловые конструкции помогут рациональнее использовать внутреннее пространство, учитывая, что их глубина намного значительнее, чем в обычных ящиках.

3

Так называемые бутылочницы идеально подойдут для хранения винных бутылок, бутылок с соусами или маслом, специй.

4

Сушка для посуды - вполне привычное явление, но можно отойти от обыденного подхода и поместить ее не в верхней секции, а в нижней.

5

Для столовых приборов существует множество вариаций ящичков и полочек. Здесь, пожалуй, главное, помнить об удобстве доступа. 

6

Обычные дверки также не остаются без внимания. За ними можно хранить крышки от кастрюль.

7

Над вытяжкой зачастую не очень рационально используется пространство. Однако предусмотрев дополнительные полочки, вы получите еще одно скрытое место для хранения.

8

Под сиденьем лучше складывать те вещи, в которых вы нуждаетесь не так часто, но при этом они всегда под рукой в случае надобности.

9

Под раковиной удобно расположить выдвижной ящик, где будут храниться моющие средства.

10

Выдвижной контейнер для мусора - это, безусловно, очень практично.

Сохранить
Информация