Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Проект недели: квартира для космополита

Проектом недели на этот раз редакция вместе с нашим экспертом архитектором Натальей Гусевой выбрали квартиру-студию для бизнесмена, влюбленного в современное искусство

Проектом недели на этот раз редакция вместе с нашим экспертом архитектором Натальей Гусевой выбрали квартиру-студию для бизнесмена, влюбленного в современное искусство.

Авторы

SNOU Project

Архитектурное бюро SNOU Project образовано в 2008 году.

Бюро основано тремя партнерами: Сергеем Сердюковым, Николаем Новичковым, Григорием Соломиным. Авторский коллектив отмечен премиями и наградами в области архитектуры и дизайна в российском и международном масштабах, в числе которых номинация на IX Архитектурной премии «АрхиП», бронзовый диплом XIX Международного фестиваля зодчество-2011, несколько главных призов Евразийской премии.

Один из основных принципов работы бюро - командный подход в разработке и управлении проектными процедурами в сочетании со всесторонним видением профессии. Квинтэссенцией такого подхода является широкий спектр работ, как принадлежащих чистой архитектуре, так и экспериментальных  в области искусства, сценографии, пропедевтики.

В данный момент бюро представлено в Москве, Саратове и Краснодаре.

Расскажите, пожалуйста, каков метраж спроектированной квартиры? 

Квартира общей площадью 75 квадратных метров находится в жилом многоквартирном доме премиум-класса с переменной этажностью.

По нашему мнению, этот дом, спроектированный известным архитектором Плоткиным, можно назвать качественным образцом современной авторской архитектуры.

Здание располагается в районе Хамовники города Москвы, в непосредственной близости с парком Трубецких. Сама квартира располагается в одной из трех секций дома, на пятом этаже. Стоит также отметить, что изначально квартира приобреталась как студия со спальной комнатой.

Кто заказчик этого проекта?

Клиент – успешный, свободный от стереотипов бизнесмен. Основное направление его деятельности отличается космополитичностью, поэтому квартира не подразумевает постоянного проживания с семьей. 

Функционально квартира проектировалась в стиле немного эклектичного номера в хорошем отеле.

Что именно хотел заказчик?

Основным пожеланием клиента была многофункциональность пространства и комфорт. А также образное решение, отвечающее увлеченности клиента современным искусством. 

Была необходимость в перепланировке?

Да, перепланировки не удалось избежать – в квартире были удалены все перегородки. А кухонную зону и вовсе пришлось перенести в зону коридора.

Что в проекте, по вашему мнению, будет самым сложным для реализации? 

В ходе реализации проекта основной сложностью для нас стало устройство и согласование бетонного подиума в квартире. Эта задержка оказывала довольно сильное влияние на сроки переделки.

Сохранить
Информация