Вкратце
Дизайнер Регина Гарипова разработала проект интерьера для молодого специалиста из IT-сферы, который ценит комфорт и любит принимать гостей. Основной задачей было создание светлого пространства в бежевых тонах, наполненного атмосферой уютного дома. Ключевыми элементами стали просторная кухня с большим столом для игры в покер, ванная комната вместо душевой, выделенная постирочная зона, многочисленные системы хранения и вместительный рабочий стол.
Регина Гарипова — дизайнер интерьера и основатель дизайн-бюро Malka. «Мы создаем интерьеры, которые объединяют эстетику timeless (“интерьер вне времени”) с прагматичным подходом. За 5 лет работы бюро реализовало десятки проектов: от частных квартир до образовательных центров. Наше кредо — безупречная база. Мы делаем ставку на удобную планировку и качественные материалы. Для нас дизайн — это не декораторство, а создание долговечной и комфортной среды. О своих проектах рассказываем в Инстаграм*, Телеграм, Мах, а с портфолио можно ознакомиться на сайте. (*Meta Platforms признана экстремистской организацией в РФ).
Подробности
Планировку квартиры оставили от застройщика. В ней предусмотрены отдельная кухня и комната, которую разделили на спальную и рабочую зоны. В прихожей, согласно первоначальному плану, обустроили гардеробную. Также здесь удалось разместить постирочный блок со стиральной и сушильной машинами, а также паровым шкафом. Санузел в квартире совмещенный, и по желанию заказчика в нем установили полноразмерную ванну.
Кухня оформлена в гармоничном сочетании двух оттенков: верхние фасады пыльно-желтого цвета создают светлую атмосферу, а нижние, выполненные в темном дереве, добавляют глубину и уют. Кухня оснащена всей необходимой техникой, включая холодильник, посудомоечную машину, варочную панель, встроенный духовой шкаф и интегрированную вытяжку. Функциональным дополнением стали измельчитель отходов и система фильтрации воды.
Шкафы, достигающие потолка, максимально используют вертикальное пространство, предлагая множество скрытых полок и ящиков для различных нужд. Зона кухни визуально объединена с местом для ТВ. Это решение создает ощущение простора и одновременно расширяет возможности хранения за счет дополнительных узких секций, размещенных вдоль стены под телевизором. Обеденный стол выбрали раскладным, что позволяет легко трансформировать его в удобную площадку для игры в покер, — это было одно из обязательных пожеланий заказчика.
В комнате около окна обустроили спальню с большой двуспальной кроватью. Изголовье кровати выполнено из темного шпона и дополнено тумбами из такого же материала. От рабочей зоны кровать отделена текстильной шторой, которая обеспечивает приватность и создает уютную атмосферу.
В рабочей зоне установлен большой удобный стол, по обеим сторонам которого спроектированы стеллажи «под потолок». Они предоставляют достаточно места для хранения множества книг и документов. На противоположной стене расположен диван, который трансформируется в дополнительное спальное место, добавляя функциональности и комфорта в интерьер.
Для отделки санузла была использована плитка различных форматов, что добавляет интерес и динамику в интерьер. Здесь предусмотрено множество мест для хранения: шкаф с темными фасадами, достигающий потолка, встроенный стеллаж с открытыми полками, тумба под раковиной и ниши с подсветкой в зоне ванны. Эти элементы пространство более функциональным, подчеркивая современный и стильный дизайн.

















