Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Актуальная классика: квартира в Калининграде

Сегодня вы посетите квартиру молодой девушки, которая предпочла гармоничную классику ультрамодным дизайнерским тенденциям

Сегодня мы хотим познакомить вас с проектом молодого дизайнера Алены Чашкиной, которая дважды стала финалистом международного конкурса PinWin. Этот классический интерьер интересен не только благородными текстурами и элегантной мебелью, но и тем фактом, что создавался он для юной девушки.

Автор

Алена Чашкина

Дизайнер. В прошлом специалист в области бухгалтерского учета и аудита, а сейчас руководитель дизайн-студии «Визави Сервис».

Окончила Международную школу дизайна в Москве.

Активно публикуется в интерьерных журналах.

Победитель национального конкурса Premio Decor Design-2011, состоявшегося в Москве.

Финалист международного конкурса PinWin в 2012 и  2013 годах.

Расскажите об объекте и заказчике проекта.

Объект – двухкомнатная квартира в городе Калининграде, площадь которой равна примерно 76 квадратным метрам. Заказчик – молодая девушка, студентка, которая обладает развитым чувством прекрасного и тонким эстетическим восприятием.

Какие задачи стояли перед вами на этапе создания концепции интерьера?

Заказчица хотела, чтобы квартира стала отражением ее внутреннего мира. Основными характеристиками интерьера должны были стать функциональность и эстетика. Заказчица самостоятельно определила стили, в рамках которых должен был реализовываться проект, - классика и ар деко.

Была ли необходимость в перепланировке?

Да. Для реализации некоторых моих идей просто необходимо было сделать перепланировку. Мы объединили кухню и гостиную, и это дало необыкновенное ощущение пространства. Появилась возможность оборудовать камин в зоне отдыха. И наконец, выделить в гостиной кабинетную рабочую зону, которая просто необходима молодой студентке.

Как подбирали мебель?

Мебель подбиралась по каталогам фабрик Италии и Испании. Она стала основой интерьера, от которой мы отталкивались при выборе покрытий для пола и стен.

Как вы работали с цветом и светом?

Я старалась придерживаться поставленных задач. Предложенное мною цветовое решение было сразу же одобрено заказчицей и соответствовало выбранному стилю.

Чем вы гордитесь?

Я очень рада тому, что через некоторое время после сдачи объекта мне позвонила заказчица и рассказала, с каким удовольствием она познает новый интерьер и как она довольна нашим сотрудничеством. 

Что было самым сложным в реализации проекта?

Проект был сделан на одном дыхании, поэтому я не могу даже вспомнить, с какими сложностями я столкнулась. Когда работаешь в прекрасном тандеме с клиентом, все получается легко.

Сохранить
Информация