Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Детская недели: для ожидающих первенца

Детской недели мы сегодня выбрали комнату, которая была закончена буквально на днях и только ждет свою хозяйку. Столь успешно в сжатые сроки удалось справиться дизайнеру интерьеров Илье Хомякову

Детской недели мы сегодня выбрали оформленную нашим экспертом дизайнером Ильей Хомяковым комнату, которая была закончена буквально на днях и только ждет свою хозяйку. 

Автор

Расскажите, пожалуйста, каков метраж спроектированной детской? 

Эта детская комната площадью 16 квадратных метров расположена в многоквартирном жилом доме на севере Москвы.

Кто заказчик этого проекта?

Заказчики - молодая семейная пара, которая сейчас пребывает в счастливом ожидании первого ребенка - дочки.

Была ли необходимость в перепланировке?

Декорировалась только одна комната, раньше использовавшаяся как домашний кабинет. В архитектуру помещения мы не вмешивались и ограничились только тем, что поменяли пол и перекрасили стены.

Что именно хотели заказчики?

Заказчики хотели получить уютную и красивую детскую комнату, которая бы не потребовала капитальных ремонтных работ. Мы оставили даже карнизы для портьер, просто перешив сами панели.

Как вы сами себе сформулировали задачу?

Помимо создания эстетичного и функционального проекта для нас также было очень важно уложиться в срок.

Какой был выбран стиль оформления интерьера?

В основном стиль мы согласовывали с будущей мамой. Что особенно порадовало - мы были «на одной волне», оказалось, что нам всем очень нравился винтажный американский стиль в духе бренда Restoration Hardware.

Однако в процессе было решено немного смягчить образ, разбавив его акцентами, более подходящими для маленькой девочки. Поскольку наши взгляды по большей части совпадали, работа шла быстро.

Расскажите, как вы работали с цветом и со светом.

Помещение очень светлое, с двумя окнами на разных стенах, поэтому мы не побоялись использовать столь любимый заказчицей серый цвет. Он очень удачно оттеняет потертую молочную мебель и вносит нотку сдержанной строгости.

В облачную погоду цвет стен приобретает едва уловимый сиреневый оттенок. Акцентными оттенками мы выбрали золотистый и дымчато-синий.

Изначально в комнате были встроенные в потолок точечные светильники, которые можно было включать в шахматном порядке. Их мы менять не стали. Для завершения образа было заказано основание торшера в магазине Pottery Barn. Абажур для него мы сшили из ткани коллекции Nina Campbell, использованной на шторах.

Как подбирали мебель?

Сначала предполагалось заказывать гардероб, книжный шкаф и комод в Restoration Hardware, но стало ясно, что так мы не успеем в срок, поэтому мебель было решено приобретать в "Гранде". Мы выбрали модели индийского производства.  

Ручки комода мы поменяли на керамические с голубыми прожилками, а оригинальные деревянные использовали для подвески принтов.

Как работали непосредственно с декором и текстилем?

В комнате были установлены карнизы под японские панели, которые мы решили оставить, поменяв ткани. Мы выбрали хлопок с яркими принтом от Nina Campbell и нежную тюль от Wind. Ткани добирались до нас в течение месяца.

Из хлопка мы также сшили две подушки и абажур. Над комодом придумали повесить декоративную мягкую панель, отделанную кружевом, с карманами для необходимых мелочей. А еще на ней есть зажимы для рисунков или маленьких мягких игрушек.

Что было самым сложным в реализации?

Было непросто уложиться в достаточно сжатые сроки. Как я уже говорил, пришлось отказаться от заказа мебели из Америки и подбирать все из наличия в Москве, что несколько сужало поле для творчества.

Чем вы гордитесь?

Кошка - любимица семьи - теперь проводит в обновленной комнате массу времени. Чем не повод для гордости?

А если серьезно, мы очень рады тому, что уложились в срок и результат не подвел ожидания.

Сохранить
Информация