Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

5 самых значимых дизайн-новостей прошлой недели

Интерьерные новости за неделю: шелковые обои с золотыми нитями, идеальная ванная комната, домашние коммуникаторы для животных и анонсы грядущих событий

Интересные события в мире интерьерного дизайна и архитектуры происходят каждый день. Вашему вниманию – cамые яркие открытия и новости прошедшей недели по выбору редакции InMyRoom.

Шелка и туманы в компании Skol

В Москве в магазинах компании  Skol появились долгожданные коллекции уникальных обоев.Текстильные обои из коллекции Brocades бельгийской фабрики Omexo наконец-то можно увидеть в Москве. Шелковые полотна с эффектом тисненой ткани, украшенные золотыми или серебряными нитями, созданы по секретной технологии. В арсенале – однотонные полотна, классические узоры и геометрические рисунки ар-деко. В коллекции Minerals – уникальные стеновые покрытия из вермикулита и стеклянного бисера. Сложную фактурную поверхность с неповторимым блеском высоко оценили профессионалы на европейских интерьерных выставках. 

Также в компании появилась коллекция Parade французской марки Elitis. Это традиционные виниловые обои на бумажной основе, отличающиеся разнообразием цвета, рисунков и орнаментов в барочной стилистике.

Привлекательные условия

Начались скидки и акции в новом торговом центре Roomer.

Открывшийся в начале октября мебельный “гигант” Roomer объединил под одной крышей множество специализированных салонов. Арендаторов привлекает удобное расположение (центр находится недалеко от метро "Автозаводская"), и хорошая компания (владельцы торгового центра принципиально приглашают к сотрудничеству только проверенных производителей). К примеру, одним из якорных магазинов здесь стал Hoff.

Последние две недели жизнь в Roomer бьет ключом: новые магазины с первых дней работы привлекают покупателей серьезными скидками и выгодными предложениями. Акции уже идут в компаниях Care Design и Miassmobili (специальные цены), кухни Fresh (подарки в честь открытия магазина), «За матрасом» (скидки до 50% на некоторые модели), Mr. Doors (скидки до 25 % на классическую мебель) , Manzano (15% на модели месяца), Pushe (скидки от 7 до 20% на весь модельный ряд) и в некоторых других.

Архитектурный новый год-2014

Объявлена дата ставшей уже традиционной вечеринки года на территории Artplay.

20 декабря Центр дизайна Artplay соберет архитекторов, дизайнеров, декораторов, художников и других представителей профессионального сообщества на праздник. Организаторы обещают много хорошей музыки, перфомансы, инсталляции, розыгрыши и коктейли. В честь «Нового года» на крыше Artplay, откуда открывается один из лучших видов на Москву, начнет работать знаменитый каток.

Котики всегда на связи

Создан уникальный домашний видеокоммуникатор от американских изобретателей.

Высокотехнологичные гаджеты для животных, а точнее, для их обеспокоенных хозяев становятся все более популярными. Устройство PetChatz придумано изобретателями из Миннесоты. «Если вы соскучились по своему домашнему любимцу, просто свяжитесь с ним», - предлагают создатели. В отличие от обычного видеокоммуникатора, PetChatz позволит владельцу, установившему устройство у себя дома, не только поглядеть на животное с работы, из машины или из отпуска, но и подсыпать ему корма или ароматизировать помещение интерьерным парфюмом.

Идеальная комбинация в ванной комнате

Компания Villeroy&Boch объявила о запуске коллекции Legato.

Новую коллекцию мебели для ванной комнаты дизайнеры компании Villeroy&Boch неслучайно назвали “Legato”. Итальянское слово, частенько используемое в качестве музыкального термина, в переводе звучит как «связанный». Благодаря элегантному, лаконичному дизайну тумб и шкафчиков и удачному выбору цветовой гаммы эту мебель можно легко комбинировать практически с любым оборудованием. 

Производители рекомендуют сочетать мебель Legato c зеркалом из коллекции More to See,  которое теперь оснащено светодиодной подсветкой, или зеркальным шкафом My View.

Сохранить
Информация