Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

9 идей, как утеплить квартиру

Готовимся к зиме! Для тех, кто еще не позаботился об утеплении своего жилья, предлагаем взглянуть на наши простые, но в то же время действенные приемы
2,8
– 8 отзывов

Для тех, кто еще не позаботился об утеплении своего жилья, предлагаем взглянуть на наши простые, но в то же время действенные приемы.

Окна

Проверьте, нет ли каких-либо щелей. В противном случае воспользуйтесь, к примеру, поролоновыми полосками, которые помогут быстро и недорого устранить проблему. На помощь придут и различные уплотнители.

Смена штор из легких струящихся тканей на более тяжелые и плотные занавески спасет вас не только от сквозняков, но также будет выглядеть намного уместнее. Плюс это добавит по-настоящему уютной атмосферы для долгих зимних вечеров, как и теплый шерстяной плед.

Римские шторы выглядят довольно просто, но при этом также уберегут вас от ненужных потоков воздуха. К тому же их можно сочетать с традиционными занавесками.

Изоляционная оконная пленка - еще один способ утеплить ваш дом. Однако такой вариант приемлем в том случае, если вас не особо беспокоит видимость кристальной прозрачности стекла.

Двери

Проверьте дверную коробку. Очень часто из-за перекоса стен или других факторов возникают щели, способствующие потере драгоценного тепла. Поэтому при наличии таковых займитесь решением проблемы.

Для утепления двери по периметру вам поможет специальный уплотнитель, который применяется непосредственно между дверью и дверной коробкой. 

Еще один старый добрый способ – утепление двери с помощью обшивки поверхности дверного полотна. Если у вас металлические двери и внутри они ничем не заполнены, то пустое пространство можно наполнить утеплителем.

Полы

Даже если вы не приветствуете наличие ковров, то на зимний период все же стоит об этом позаботиться, особенно если у вас нет системы подогрева полов. По-крайней мере, это будет уместно в местах, где вы проводите больше всего времени. Согласитесь, в борьбе за драгоценное тепло практически все средства хороши.

И еще один совет

Возможно, вы поклонник кулинарных шедевров и сами не прочь блеснуть своими умениями – готовьте с удовольствием, ведь даже такой, казалось бы, обыденный процесс способен привнести больше тепла в стены вашего дома.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация