Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

5 самых интересных лекций первой декады декабря

Лучшие специалисты по архитектуре, дизайну и истории искусства делятся своими знаниями. Бесплатно или за символическую плату. Обзор самых интересных лекций первой декады декабря

Повысить профессиональную квалификацию, начать обучение в сфере архитектуры и дизайна, познакомиться с интересными людьми и просто с пользой провести время помогут тематические лекции и семинары. 

Нужно только знать правильные места и записываться заранее. Вашему вниманию – анонсы столичных лекций и семинаров по выбору редакции InMyRoom.

1. Индустриальный стиль в мебели и интерьере

Успешный российский промдизайнер, один из основателей мебельной студии Industriart Дмитрий Борев расскажет о новом для России, но хорошо известном в Европе индустриальном стиле. Речь пойдет об истоках направления и его отличительных чертах. Автор лекции обещает показать самые известные предметы и интерьеры, созданные в этой стилистике. Вход свободный.

5 декабря, Библиотека дизайна, Москва

2. Арт-дизайн: современные тенденции

Чем арт-дизайн отличается от искусства? Что считать арт-дизайном и какие шедевры в этой области были спроектированы Захой Хадид, Филиппом Старком и Марком Ньюсоном? На эти и другие вопросы ответит преподаватель, член Международного творческого союза художников Виктор Дембовский. Вход свободный.

6 декабря, MOD Design, Москва

3. Паблик-арт как средство преобразования городских парков

За круглым столом соберутся российский художник Николай Полисский, израильский ландшафтный архитектор, архитектуровед Галина Лихтерова и швейцарский специалист в области теории архитектуры архитектор Бернадет Фюльшер. Речь пойдет об изменении пространства средствами современного искусства на примере европейского опыта. Вход свободный.

7 декабря, Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Санкт-Петербург

4. Категории архитектурных форм. Как смотреть архитектуру

Историк архитектуры, заведующая научным отделом популяризации архитектуры ГНИМА имени А.В. Щусева Елизавета Лихачева обучает всех желающих основам архитектуроведения. Просто и понятно рассказывает, что такое конструкция, типология, объясняет, в чем уникальность того или иного архитектурного сооружения. Описание и анализ памятника – основа основ как для любителей архитектуры, так и для знатоков. Вход свободный.

7 декабря, ГНИМА имени А.В. Щусева, Москва

«

5. "Взгляд с высоты" в метафизике русского авангарда

Лекция Александры Шатских, признанного специалиста по русскому авангарду, автора множества книг и сотен публикаций, рассчитана скорее на тех, кто хоть немного знаком с творчеством Казимира Малевича, Эля Лисицкого, Николая Суетина, Ильи Чашника и других художников-авангардистов. Александра рассмотрит те работы, в которых «проекции сверху» стали воплощением специфически авангардистской концепции переустройства мироздания. Стоимость 100-200 рублей.

10 декабря, к-т "Ударник", Москва

Сохранить
Информация