Сервис

8 (495) 255 78 84
Перепланировка

Проект недели: из двушки – трешка

В этой статье вы узнаете о том, как талантливый дизайнер смог увеличить площадь небольшой квартиры и подарить её обитателям дополнительную комнату
5,0
– 1 отзыв

Сегодня мы предлагаем познакомиться с интересным проектом, который находится в стадии реализации. Автор этой работы – Кирилл Шабанов– совершил для своих заказчиков маленькое чудо, превратив их двухкомнатную квартиру в трёхкомнатную. 

Автор

Талантливый дизайнер. Руководитель дизайн студии I Z U M O F F, которая специализируется на проектировании уникальных, индивидуальных условий для жизни, работы и отдыха. 

"Мы не ориентированы на поток, поэтому можем максимально сконцентрироваться на каждом объекте, что позволяет не упустить ни одной детали, и предоставить лучшее решение из всех возможных." 

"Сегодня уже недостаточно просто делать качественно, поэтому мы каждый раз стараемся удивить и очаровать наших клиентов своей работой."

Где находится объект и какова его площадь?

Объект находится в городе Томск. Изначально он представлял собой двухкомнатную квартиру площадью 61 квадратный метр. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM
Фотография: Гостиная в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM

Кто заказчик проекта и какие задачи он ставил перед вами на первоначальном этапе?

Заказчики – семья из трёх человек. Задача, которую они поставили передо мной, оказалась не из лёгких: сделать из двухкомнатной квартиры трёхкомнатную. Они хотели иметь детскую для мальчика, гостиную и выделенное спальное место для родителей. 

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM
Фотография: Спальня в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM

Как происходила работа над перепланировкой?

Это был, наверное, самый увлекательный этап работы. Было разработано множество вариантов, и после длительных творческих мучений найдено идеальное решение, которое позволило сделать пространство гармоничным и функциональным. 

Удалось не просто выделить спальное место, а спроектировать полноценную спальню, причем с естественным освещением, которое обеспечила присоединённая лоджия. 

Кухню я ненавязчиво объединил с гостиной и прихожей. Вторая лоджия также была присоединена к гостиной.

Таким образом двухкомнатная квартира трансформировалась в трехкомнатную. За счет присоединения лоджий общая площадь увеличилась до 70 квадратных метров.

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM
Фотография: Офис в стиле Скандинавский, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM
Фотография: Спальня в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM
Фотография: Офис в стиле Эклектика, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM

Как вы работали с цветом и со светом?

Я старался выбирать классические тона, которые бы наверняка понравились заказчикам. Мои личные эстетические предпочтения нашли отображение в синем диване и обоях Cole & Son.

Так как площадь квартиры в целом и комнат в отдельности не слишком велика, их освещённость, по моей задумке, должна была быть максимальной. Естественный свет обеспечили присоединённые лоджии, а искусственный – многочисленные и многоуровневые источники света. 

Фотография: Офис в стиле Эклектика, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле Скандинавский, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле Скандинавский, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM

Чем вы гордитесь?

Тем, что мне всё же удалось "победить" исходные 60 квадратных метров и выполнить, а местами и перевыполнить, пожелания заказчиков. 

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры, Перепланировка – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
В подарок маме: однушка 30 м² в хрущевке без дизайнера
Личный опыт: как я без дизайнера сделала бюджетный ремонт в убитой двушке 62 м²
Как за 400 тыс. рублей обустроили однушку 34 м² в русском стиле
Зеркальные стены, голубой потолок и много хранения: квартира 38 м², где все продумано до мелочей
20 м² для жизни и творчества: как обустроили крохотную студию и разместили все необходимое
Уютный сканди в студии 39 м² с петербургским настроением
Как за полтора месяца и с минимальным бюджетом преобразили однушку 31 м²
Двушка 52 м² в старом фонде с двумя балконами: как адаптировали планировку под современную жизнь
Цветная однушка 46 м² в Санкт-Петербурге с видом на Финский залив
Современный интерьер в квартире 85 м² для семьи с двумя дочками
Как обустроить евродвушку 43 м² с минимальным бюджетом и не потерять в стиле: 7 решений от дизайнера
Спокойный интерьер с выразительными фактурами в питерской однушке 50 м²
Трешка 69 м² с европейским вайбом для семьи с ребенком и тремя питомцами
Личный опыт: как мы без дизайнера обустроили трешку 86 м² в Москве с нуля
Квартира 36 м² в доме 1908 года: как из ремонта 90-х сделали светлое пространство с кухней-гостиной
Современная готика, витражи и терракота: как стильно обустроили трехкомнатные апартаменты 82 м²
Как сделать типовую новостройку уникальной: 7 решений из проекта однушки 42 м²
«Бабушкин» интерьер в современном прочтении: как бюджетно преобразили двушку 50 м² в хрущевке
Однушка 58 м² в стиле Тима Бертона: наш личный опыт ремонта в доме 1868 года
Уютный минимализм: двушка 61 м², в которой каждая зона продумана до мелочей
Показать ещё
Информация