Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как оформить журнальный столик: 45 примеров и несколько полезных советов

Разместить в гостиной журнальный столик - это только половина дела. Чтобы он не стал обузой для интерьера, его необходимо красиво оформить. Разнообразные примеры и практичные советы в этом посте
4,0
– 24 отзыва

В большинстве современных гостиных присутствует такой предмет мебели, как журнальный или кофейный столик. И зачастую не только присутствует, но и является в буквальном смысле центром всей мебельной композиции. 

Именно поэтому к оформлению этого декоративного элемента нужно подходить с особым вниманием. Ведь журнальный столик может внести недостающую гармонию в дизайн комнаты, а может стать диссонирующим пятном в интерьере.

Итак, чем же можно украсить этот капризный предмет мебели?

Цветы придают свежесть любому интерьеру. Так почему бы не поставить их на журнальный столик? Речь здесь идти не только о букетах, но и о домашних растениях.

А если вы являетесь счастливым обладателем необычного столика, возможно, вам удастся разбить на его поверхности маленький сад.

Прекрасным дополнением к цветам или самостоятельной композицией, украшающей журнальный столик, станет тарелка или ваза с фруктами. Яркие цвета и приятные ароматы внесут оживление в общую атмосферу комнаты.

Еще один беспроигрышный вариант – это свечи. Они гармонично сочетаются практически с любым стилем интерьера и вносят в обстановку элемент романтики.

Чтобы оправдать название столика и сделать интерьер комнаты более интеллектуальным, можно добавить в композицию разнообразные книги и журналы. Они будут выполнять как декоративную, так и развлекательную функцию.

Кроме того, на столике можно разместить рамки с фотографиями близких.

Или любимые сувениры, которыми вы особенно гордитесь. Если вы не хотите, чтобы эти вещицы привлекали внимание гостей, а не пылились на полке, им самое место на центральном столике.

Удачно будут смотреться оригинальные композиции в вазах или на блюдах. Они подчеркнут индивидуальный стиль и творческий потенциал хозяина жилища.

Источник света, расположенный в центре комнаты, способен преобразить ее. Светильник на журнальном столике сможет изменить ваше восприятие интерьера и стать недостающим ярким акцентом.

Советы профессионалов

  • Старайтесь не нарушить общий стиль помещения. Помните, что минимализм не терпит громоздких предметных композиций, а эклектика, наоборот, позволяет вам проявить себя в полной мере.
  • Чтобы избежать цветового сумбура, рекомендуется подбирать яркие предметы для журнального столика в соответствии с присутствующими в комнате оттенками.
  • Если окружающий интерьер выполнен в сдержанных монохромных тонах, у вас есть шанс сделать композицию на журнальном столике ярким декоративным акцентом. Разместите на нем несколько предметов, выполненных в сочных насыщенных цветах.
Сохранить
Информация