Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

5 советов по новогоднему декору дома

До главного семейного праздника осталось совсем немного времени, а значит, самое время задуматься о новогоднем декоре. Наши советы по быстрому украшению дома - в этой статье!

Перед тем как начать украшать свой дом к Новому году, следует определиться с общей концепцией – какую идею вы хотите реализовать? Какое настроение должно царить в вашем доме? 

1. Не пытайтесь реализовать все и сразу

Идей не может быть много, скорее всего, это что-то одно, но близкое именно вам и вашей семье. Обратитесь к семейным ценностям, вспомните детство, приметы и традиции, которые были неотъемлемой частью любого новогоднего праздника. Одна-единственная деталь, вещь или эмоция может стать центровой в создании идеи новогоднего декора. 

2. Вписывайтесь в рамки

Не забывайте о возможностях самого дома или квартиры. К примеру, не стоит планировать превратить дом в белоснежный дворец Ледяной королевы, если у вас недостаточно окон, а стены облицованы красным кирпичом. Это и сильно ударит по вашему кошельку, и займет много времени, да и не факт, что будет выглядеть изящно и стильно. Интерьер вашего дома - это уже целая история, которую нужно лишь немного приукрасить. Как говорили классики: "Дизайн – это как можно меньше дизайна!"

3. Создайте легенду

Украшение дома к Новому году – это своеобразный сценарий к фильму, где должны быть вступление, развитие, кульминация и развязка. Насколько глубоко и качественно вы продумаете сюжет, настолько и эффектным получится декор.

К примеру, вступление – это лестница, крыльцо или прихожая. Уже с первого момента гостям должна быть понятна ваша идея. Развитием станет коридор или другие комнаты, через которые вы поведете гостей к праздничному столу.

Кульминацией станет гостиная или столовая, где вы планируете встретить бой курантов, а развязка – это комната с подарками, куда вы приведете всех после наступления Нового года.

4. Распланируйте ваш праздник! 

Чтобы грамотно продумать весь сценарий, нужно окунуться в атмосферу праздника, сесть с блокнотом и схематично наметить основный точки пространства: место, где будет стоять елка, праздничный стол, располагаться подарки и т.п. Уже по наброску будет понятно, сколько декора и каких размеров вам понадобится. А уже затем следует продумать детали – украшение стен, освещение, аксессуары.

5. Цветовые эксперименты

Если вы ориентируетесь на символ этого года – синюю деревянную Лошадь, то в интерьере следует использовать соответствующие цветовые комбинации или сочетания аналогичных оттенков: цвет северного моря, цвет мяты, цвет тиффани и т.д.  

Либо, наоборот, для тех, кто предпочитает яркие краски, ставку можно сделать на контраст: сочетание синего и оранжевого цвета. Не бойтесь экспериментировать – выйдите за рамки привычных гирлянд, купленных в супермаркете. Красивый декор квартиры или загородного дома требует хорошего плана и продуманных действий!

Несмотря ни на что, от новогоднего декора нужно получать исключительно удовольствие! Новых экспериментов и идей в наступающем году! Ваша Наташа Мартынова.

Сохранить
Информация