Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Первобытные мотивы: шкуры в интерьере

Мы предлагаем вашему вниманию еще один модный способ утепления интерьера - использование шкур в качестве декора

Зима в разгаре, и холодная погода пробуждает в нас первобытное желание погреться у домашнего очага, завернувшись в теплую шкуру какого-нибудь животного. И то, что мы живем в современных отапливаемых квартирах, еще не повод игнорировать свои инстинкты. 

Мы предлагаем вам прислушаться к внутреннему голосу и рекомендациям профессиональных дизайнеров, которые относят декор из шкур к одному из популярных трендов 2014 года. Воспользуйтесь одним из предложенных нами способов использования шкур в интерьере, и ваш дом станет изысканнее и теплее.

Шкура-ковер

Вариант, который прекрасно подойдет для гостиной или спальни. Шкура на полу добавляет уют в общую атмосферу и отлично вписывается в различные стили интерьера: от классического до эклектики. 

В зависимости от толщины и ворсистости самой шкуры такой коврик может выполнять либо сугубо декоративную функцию (зебра, корова), либо служить теплым и практичным интерьерным элементом (овца, медведь). 

Шкура на стене

Сегодня большой популярностью пользуются необычные способы декорирования стен. Шкура отлично подойдет для того, чтобы придать немного экстравагантности вертикальным плоскостям в помещении. Конечно, вы можете просто повесить ее на стену, но мы рекомендуем поэкспериментировать и придумать интересные варианты драпировки поверхностей.

Шкура-покрывало

Теплая, красивая и пушистая шкура прекрасно смотрится на кровати, диване, кресле или банкетке. Любой предмет мебели становится более шикарным и изысканным, если набросить на него меховую накидку. С ее помощью даже обычный невзрачный стул может превратиться в уютное и комфортное кресло, способное стать украшением любого интерьера.

Обивка из шкур

Еще один способ облагородить интерьер с помощью шкур – это обить ими мебель. Однако стоит учитывать слабую износостойкость этого материала и тот факт, что предмет с подобной обивкой автоматически переходит из разряда функциональных в разряд декоративных.

Шкуры-декоративный материал

Если у вас дома нет полноценной шкуры, но есть различные шкурки и кусочки меха, то вы вполне можете заняться превращением обычных предметов в эксклюзивные дизайнерские вещицы. Чехлы для подушек, абажур для лампы, новая обложка для книги или рама для зеркала – все эти детали могут стать новыми теплыми акцентами вашего интерьера.

Искусственные шкуры

Если в силу моральных принципов или финансовых возможностей вы не можете позволить себе натуральные шкуры, то прекрасной альтернативой для вас является искусственный мех. Он практически не отличается по внешнему виду от настоящего и славится цветовым разнообразием. Так что за сравнительно небольшую сумму денег вы сможете стать обладателем шкуры шанхайского барса или мексиканского тушкана!

Сохранить
Информация