Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

5 самых значимых дизайн-новостей этой недели

Вашему вниманию – cамые яркие открытия недели и анонсы грядущих событий по выбору редакции InMyRoom: две премьеры одного бренда, интерьерная живопись, вечеринка-распродажа и многое другое

Интересные события в мире дизайна и архитектуры происходят каждый день. Вашему вниманию – cамые яркие открытия недели и анонсы грядущих событий по выбору редакции InMyRoom.

1. Новинки: две премьеры одного бренда

Компания Axo Light представила две новые коллекции архитектурных светильников Framework и Shatter, вошедших в серию Lightecture. Коллекция Framework создана Мануэлем Вивианом (Manuel Vivian) – светильники Framework могут быть квадратными или прямоугольными.    

Коллекция Shatter создана Сержем и Робертом Корнелиссенами (Serge&Robert Cornelissen), которым тоже не впервой сотрудничать с Axo light. Эта коллекция схожа, по сути, с предыдущей, и так же как и Framework, выполнена в различных размерах, что дает возможность компоновать светильники.

2. Скидки: 30% на декоративные штукатурки

Для тех, кто спешит обновить интерьер в преддверии праздников, актуальное предложение от компании PRATTA Exclusive. Только до 31 декабря скидки до 30% на декоративную фактурную штукатурку Loggia Platinum Oro и Platinum Argento. 

Это серия уникальных декоративных отделочных материалов на акриловой основе с эффектом мрамора (до 5000 цветов и оттенков) и шелковым отливом двух самых драгоценных металлов – золота и серебра. В дополнение рекомендуется приобрести колеруемую фактурную подложку для материалов этой серии Primer per Platinum.

3. Лекции: история культурного ландшафта

Парковая реставрация, 2-й Обыденский пер., 12А, Москва
Вход свободный

Новое в садовом искусстве — это хорошо забытое старое. Сейчас, после столетнего перерыва, вновь возвращается "Изящное садоводство" Арнольда Регеля (1896 г.) и "Комнатное цветоводство" Макса Гесдерфера (1898 г.), "Цветочный сад" Константина Епанчина (1878 г.) и "Сады и парки" Андре Лефевра (1871 г.).

О возрождении исторической садовой литературы, о ее восприятии в наши дни 26 декабря расскажет куратор серии "Классика садово-паркового искусства" издательства "Фитон+" София Веселова.

4. Выставки: интерьерная живопись

За 24 года существования галереи Les Oreades организовано множество выставок, сотни имен выведено на орбиту галерейной жизни. Главная идея предновогодней выставки «Найди меня…» в том, чтобы представить творчество самых разноплановых художников из числа авторов галереи.

В рамках выставки будут организованы мини-проекты с работами Абделлаха Якуби (Марокко), Анатолия Пурлика (Россия), Пюрюме Хонг (Южная Корея). В общей сложности будут представлены работы 20 художников. Выставка пройдет с 25 декабря по 13 января в ЦДХ (зал №5). Вернисаж – 27 декабря, 18.00.

5. События: вечеринка-распродажа в мастерской MATEO

Mateo отдает свои сокровища в хорошие руки. Всего один день в честь Нового года – скидки от 30% до 50%. Организаторы обещают просекко и отличное настроение. Приходите и приводите друзей. 25 декабря c 19:00 и до 24:00 по адресу: 2-й Колобовский переулок, дом 11, офис 10.

Сохранить
Информация