Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Перепланировка

Студия недели: микролофт на Манхэттене

Манхэттен – мечта многих. Сегодня студией недели мы выбрали микролофт, который располагается как раз в этом округе Нью-Йорка
5,0
– 8 отзывов

Манхэттен – мечта многих. Этот округ считается одним из самых густонаселенных в Америке, несмотря на то что при этом имеет одну из самых маленьких площадей в стране (всего около 60 квадратных километров). 

А еще он является историческим ядром Нью-Йорка. Почему мы уделяем столько времени Манхэттену? Все просто, сегодня студией недели мы выбрали микролофт, который располагается как раз в этом округе Нью-Йорка.

Над оформлением этого необычного и суперсовременного лофта работала студия дизайна Specht Harpman, которая известна в своей среде креативным подходом ко всем своим проектам. Как оказалось, этот случай стал для специалистов компании самым необыкновенным и сложным в исполнении.

Первое затруднение состояло в том, что площадь резиденции всего 40 квадратных метров. 

И располагается она в самом обыкновенном жилом здании из красного кирпича, на верхнем его этаже. 

Вторая сложность заключалась в невероятно неудобной планировке.

Здесь невозможно было отыскать пространство даже для дивана или кровати. Поэтому дизайнеры решили использовать каждый сантиметр помещения максимально функционально. Яркий пример – лестница, которая выполняет еще и роль шкафа со встроенными ящиками.

Итак, как же специалистам Specht Harpman удалось справиться со всеми недостатками первоначальной планировки? 
  • Они решили пойти следующим путем: использовать вертикальное разделение пространства. Получилось это благодаря очень высоким потолкам и чердаку, которые превратились в несколько функциональных уровней. 
  • На первом из них расположились гостиная с удобным дизайнерским диваном, кухня с ультрасовременным дизайном, выполненная в светлых тонах, а также компактная ванная комната.

Второй уровень представляет собой зону отдыха, своеобразную мини-спальную комнату. Здесь расположена просторная кровать. Роль шкафа, как и на первом уровне, выполняет многофункциональная стильная лестница.

Хочется отметить, что в этом микролофте нет места излишней лирике. 

Специалисты Specht Harpman отсекли в интерьере этой квартиры все неудобства, лишние детали, оставив лишь сердце настоящего стиля. Компактно, функционально, лаконично – такой характеристики удостоен этот лофт. 

Но несмотря на такой достаточно практичный и консервативный подход к оформлению, многоуровневая студия все же не лишена ноток романтики, атмосферы уюта и чувства комфорта.  

На третьем уровне дизайнеры подготовили настоящий сюрприз – оазис на крыше. 

Выйти к небольшому саду можно прямо из квартиры. Здесь можно наслаждаться отблесками солнечных лучей на высоких небоскребах, любоваться жизнью, что постоянно кипит в историческом сердце Нью-Йорка - Манхэттене.

Гармония выдержана во всех трех уровнях этого микролофта. 

Темное дерево, излучающее особое тепло, светлые стены, которые непроизвольно увеличивают пространство в визуальном плане, холодный отблеск глянцевых поверхностей, кричащий о современности интерьера, – все эти детали словно мозаика собираются в целостное, максимально заполненное интерьерное пространство.

Сохранить
Информация