Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Лофт в центре Лондона

Это простой и строгий на первый взгляд лофт оснащен всеми удобствами для современной жизни

После успеха ряда проектов в Лондоне в 2012 году Inside Out Architecture пригласили поработать над внутренней планировкой уникального жилого строения в районе Клеркенуэлл, в Центральном Лондоне. 

Это промышленное здание с открытыми бетонными балками и колоннами по всему пространству интерьера. Оригинальные конструктивные элементы оказались здесь весьма кстати, и Inside Out Architecture решили сделать акцент на них.

Работа началась, архитекторы лишили старую квартиру своей начинки, оставив только наружную оболочку. 

Зонирование выполнили с помощью многочисленных объектов, выполненных на заказ.  Гладкие и ровные, они контрастируют со стенами лофта и с бетонными балками, подчеркивают силу текстурированной бетонной конструкции.

В результате перепланировки получились такие помещения: ТВ-зал, две хозяйские спальни, две ванных комнаты – семейная и гостевая, подсобное помещение и гостевая спальня. 

Чтобы создать центр деятельности в рамках большого открытого пространства, была заказана кухня-остров. 

Несмотря на очень простой внешний вид интерьера лофта, не стоит обманываться. 

Здесь множество полезных деталей - например, необычные оконные рамы, складные кровати, встроенные радиаторы, системы хранения, кухонная техника, застекленные панели, шторы в нишах, раздвижных перегородки.

Правильные пропорции системы освещения, тона и текстуры лофта создают спокойное место, где можно расслабиться и отдохнуть посреди суеты центральной части Лондона.

Сохранить
Информация