Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Кухня в стиле романтичный прованс

Прованс с его легкостью, нежными пастельными оттенками, изысканностью и непринужденностью стал главным героем и в кухне, которую мы сегодня выбрали для этой рубрики

Этот стиль окутан приятной аурой романтики и привлекателен для многих. Прованс с его легкостью, нежными пастельными оттенками, изысканностью и непринужденностью стал главным героем и в кухне, которую мы сегодня выбрали для рубрики "Кухня недели". Ее автор – архитектор-дизайнер из Киева Елена Антонович.

Автор

Елена Антонович – архитектор-дизайнер, автор и руководитель проектов студии элитного дизайна ANTONOVICH DESIGN. Дизайн – это не просто творчество, это призвание души. Елена свою профессию сделала главным и любимым делом. 

Деятельность компании в сфере дизайна интерьера началась в 2005 году и успешно длится по сей день. За это время создано немало дизайн-проектов, которые получили мировое признание, а некоторые из них задали модные тенденции в современном дизайне интерьеров.

Что вас вдохновляет в вашем творчестве? 

Я черпаю вдохновение во многих вещах. Дыхание природы, легкий морской бриз, шелест листьев в весеннем саду или синее небо с белоснежными облаками – это неисчерпаемый источник вдохновения, как и путешествия. Старинные здания Европы и восхитительные современные сооружения мегаполисов наталкивают на свежие идеи. Безусловно, вдохновляют и мои заказчики, для которых я создаю интерьеры. 

Расскажите, пожалуйста, кто заказчик этого проекта?

Заказчики – это респектабельная семья, люди с прекрасным пониманием стиля и любовью к искусству. Работа над проектом проходила в тесном соавторстве.

Фотография: Кухня и столовая в стиле , Классический, Интерьер комнат, Прованс, Проект недели – фото на INMYROOM

Какой был выбран стиль оформления интерьера?

Моим заказчикам по душе классика, при этом они ценят современный комфорт и удобства. В то же время им хотелось обустроить все так, чтобы в доме ощущалась та самая магия домашнего очага. Решение этой задачи построено на сочетании классических элементов и эстетики респектабельных загородных домов юга Франции. 

Расскажите, как вы работали с цветом и со светом.

За основу была выбрана теплая пастельная гамма оттенков, которая создает ощущение легкости и теплоты в интерьере кухни. Равномерное освещение достигнуто за счет дополнения света центральной люстры маленькими точечными светильниками по всему периметру потолка. Если в освещении потолка использованы лампы с теплым светом, то подсветка в мебели для комфорта обладает холодным свечением.

Фотография: Кухня и столовая в стиле , Классический, Интерьер комнат, Прованс, Проект недели – фото на INMYROOM

Как подбирали мебель?

Главное требование к мебели на кухне – это комфорт, функциональность и безупречное соответствие дизайн-концепции интерьера. Цвет слоновой кости с применением техники патинирования прекрасно подчеркнул мотивы романтичного стиля прованс. 

Как работали непосредственно с декором и текстилем?

Самым ярким и насыщенным элементом декора стал пол из мраморной плитки с авторским узором из резного камня. Легкость и изящество интерьеру придают элементы лепнины с изысканными белоснежными завитками в декоре стен.

Как вы решили вопрос с системами хранения?

Были использованы самые современные системы хранения, часть из которых учитывают геометрию предметов. Для максимальной функциональности и удобства использованы вкладки и выдвижные системы, рейлинги и другие технические приспособления, которые безупречно встроены в кухонную мебель.

Фотография: Кухня и столовая в стиле , Классический, Интерьер комнат, Прованс, Проект недели – фото на INMYROOM

Что в этом проекте, на ваш взгляд, самое необычное?

Выигрышным решением стало оформление ниши, в которой спрятана вытяжка. Она является продолжением стены с изысканным элементом лепного декора и декоративной штукатуркой персикового оттенка. И, безусловно, роскошный пол, на мраморной глади которого четкий рисунок с изящными завитками стал главным украшением интерьера.

Чем вы гордитесь?

Счастливые глаза клиентов, которые я вижу в результате своей работы, – это и есть предмет моей гордости.

Ваши пожелания молодым дизайнерам и читателям нашего сайта.

Желаю всем творческого вдохновения и реализации смелых идей в дизайне интерьеров.

Фотография: Кухня и столовая в стиле , Классический, Интерьер комнат, Прованс, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле , Классический, Интерьер комнат, Прованс, Проект недели – фото на INMYROOM

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация