Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

На рубеже веков: апартаменты в Париже

Предлагаем отправиться в путешествие по апартаментам дизайнера обуви Rodolphe Menudier, которые находятся в самом сердце Парижа. В них присутствуют легкая небрежность, французский шарм и утонченность

Если вы хотите испытать эстетическое удовольствие от декора, красивой мебели, изящества и практичности, срочно отправляйтесь в Париж на выставку Maison & Objet-2014, которая продлится до 28 января. Сейчас демонстрация лучших образцов французского дизайна идет полным ходом!

Пока в Париже изучаются новые идеи и завязываются партнерские связи, между участниками экспозиции и дизайнерами, насладимся красотой одного французского интерьера. 

Для этого мы отправимся в путешествие по апартаментам дизайнера обуви Rodolphe Menudier, которые находятся в самом сердце Парижа. В них присутствует легкая небрежность, французский шарм и утонченность.

В светлой и просторной квартире уютно и комфортно.

На стенах и потолке можно наблюдать старинную лепнину. Все выглядит живописно и привлекательно. На то, что это современное помещение, указывают предметы мебели и картины современных художников.

Прихожая – визитная карточка дома. 

Стены здесь окрашены в сиреневый оттенок. Он придает таинственности и загадочности. Такой цвет нравится креативным натурам.

Книги, сложенные аккуратными стопками, присутствуют не только в прихожей, но и в других комнатах. Картины висят на стенах и просто стоят на полу. 

Создается впечатление, что их еще не успели убрать после ремонта. Такой творческий "беспорядок" напоминает богемный стиль (бохо). Это стиль свободы, свойственный художникам, дизайнерам, музыкантам. Не стоит забывать, ведь здесь живет дизайнер – человек искусства. 

Присутствие красного цвета в доме...

...особенно в спальне, говорит об активном и энергичном характере. Этот цвет страсти, стимулирующий и подходит он далеко не всем. Больше он соответствует людям, которые постоянно находятся в движении и в поиске. 

Возможно, хозяин хотел зрительно уменьшить площадь комнаты. Такой прием используют с красным цветом. Наличие веселого купидона на спинке кровати указывает на хорошее чувство юмора. Камин в спальню вносит нотки романтики и теплоты.

Судя по большому столу, расположенному в светлой комнате, можно сказать, что в этом доме любят принимать гостей. Просторное окно и светлый цвет стен зрительно делают помещение воздушным и просторным.

В апартаментах дизайнера самая скромная комната, это кухня.

Тут все просто и функционально. Однако изюминкой интерьера стал кактус, который стоит на круглом столе, а не традиционно у окна. А из этого окна, кстати, можно наблюдать за жизнью одной из парижских улиц.

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация