Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как сочетать яркие цвета: 6 советов и 18 примеров

Представляем вашему вниманию подборку интерьеров с оригинальными цветовыми решениями. Делайте жизнь ярче! Изучайте и экспериментируйте
5,0
– 1 отзыв

Представляем вашему вниманию подборку фотографий интерьеров с оригинальными цветовыми решениями. Делайте жизнь ярче!

Желтый, розовый и зеленый – посмотрите, как это может быть стильно. Это цветовое сочетание, так часто встречающееся на картинах Поля Гогена. Такой интерьер согреет даже в самые холодные дни.

Еще один кусочек жарких стран – охра и терракота. Особенно если покрыть стены марокканской штукатуркой, а кровать снабдить балдахином, то от ощущения, что вы в самом сердце Африки, будет нелегко избавиться.

Классическое сочетание темно-синего и ярко-белого, к сожалению, не так часто встречается в интерьере. Но вы только представьте, как изысканно может выглядеть гостиная и какую свежесть в знойный летний день дарить веранда загородного дома, выполненная в этих цветах. Сюда отлично подойдут и традиционные английские ткани, и классический орнамент, и конечно, морской стиль.

Более спокойное, мягкое сочетание дает цвет голубого неба и светлый оттенок какао. Прекрасный дуэт для любого помещения!

Розово-желтое пространство – куда уж романтичнее и нежнее?!Спальня, гардеробная или ванная комната для юной принцессы – самое подходящее применение.

В эту же категорию попадают светло-сиреневые оттенки. Что добавить? Немного серого, немного белого, немного яркого.

Порой, чтобы интерьер привлекал внимание, вовсе не обязательно использовать много разных и ярких цветов. Создайте чисто-белое пространство и, как художник на чистом холсте, добавьте сочные мазки-акценты.


То же работает и с более нейтральным фоном - например, серо-коричневым. Удачное решение для создания приватного пространства спальни.

Спокойный серо-коричневый также прекрасно подходит для отделки кабинета. Но здесь обязательно разбавьте его более светлыми и яркими оттенками, иначе получится кабинет вашего дедушки.

Для офисного пространства удачным станет яркий желтый цвет. В сочетании с чистым белым и акцентами, например, в виде зеленых растений он заряжает интерьер энергией, оптимизмом и солнечным светом – всего этого так часто не хватает в рабочей атмосфере, не правда ли?


Еще одно яркое решение – кораллово-красный фон. Белая, бежевая, серая, черная мебель впишется туда отлично.

Мята+малина – вкусно, нежно, ароматно! Идеальное сочетание как для спальни, так и для гостиной.

Еще одно применение мятного оттенка – загородный дом. В сочетании со светлым деревом всегда будет дарить ощущение прохлады и свежести.

А этот зеленый - для смелых авантюристов! Добавьте мореное дерево, домотканый текстиль, циновки и тяжелую мебель из тика или дуба, и интерьер для мечтаний о далеких странствиях готов!

Цвет морской волны находится точно посередине между зеленым и синим. Отлично сочетается с ярко-белым и коралловым. На кухне, в гостиной, ванной применяйте смело.

Похожее цветовое сочетание – светло-голубой и ярко-алый. Очень задорно, дерзко, ярко и молодо. В таком пространстве вы просто не сможете грустить.

Цвет голубого ясного неба прекрасно освежает. Часто вполне достаточно полностью перекрасить стены, и обстановка даже самого старого и неинтересного помещения преобразится кардинальным образом. Попробуйте!

Если же вам все-таки сложно решится на необычные цвета в интерьере, советуем начать с жемчужно-серого как основного оттенка для стен. 

Плюс белая или темная мебель - и отличное пространство для множества экспериментов готово! Теперь включайте фантазию и пробуйте добавлять разные цвета с помощью аксессуаров.

Вот несколько советов по сочетанию цветов 

1. Используйте принцип цветового круга, выбирая дополняющие друг друга цвета.

2. Теплые цвета и оттенки зрительно сближают стены, уменьшая пространство, – применяя их, например, в спальне, вы создадите ощущение уюта.

3. Холодные цвета, наоборот, зрительно увеличивают помещение. Используйте светлые холодные оттенки для создания воздушного, легкого интерьера.

4. Используйте принцип контрастов – добавляйте к нейтральному фону яркие, необычные цвета.

5. Большие цветовые пятна работают лучше, чем множество мелких разноцветных деталей.

6. Важно при выборе цвета в интерьере посмотреть его в пространстве при различном освещении в течение дня!

Сохранить
Информация