Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

8 вещей для дома: выбор декораторов Евгении Зеленской и Софии Халеевой

Вместе с декораторами мы продолжаем помогать вам выбирать вещи для своего дома

Порой, затевая ремонт или смену обстановки, бывает сложно остановиться на чем-то конкретном, отдать предпочтение тем или иным вещам, предметам мебели и декора.

InMyRoom продолжает серию публикаций о том, как грамотно и красиво украсить свое жилище. Помогают нам в этом профессиональные декораторы, и сегодня их двое.

Евгения Зеленская – архитектор и дизайнер, окончила Пензенский государственный университет архитектуры и строительства по специальности "архитектура". Имеет британский диплом дизайна Rhodec International по специальности "дизайн интерьера". В 2009 году стала членом Международной ассоциации "Союз дизайнеров России". Участвовала в студенческом конкурсе "Дом для звезды" (в рамках архитектурной премии "Архип-2006"). Публиковалась в журнале "Домой". Сооснователь магазина Roommy.ru.

София Халеева – в 2006 году окончила Пензенский государственный университет архитектуры и строительства по специальности "дизайн интерьера". Во время учебы принимала участие в студенческом конкурсе "Дом за городом-2003". По окончании вуза прошла курсы повышения квалификации при МГCУ по программе "Прикладные программы в области промышленного дизайна". С 2006 года занимается проектированием и декорированием частных интерьеров. С 2012 года – сооснователь компании Roommy.ru.

Мы обе дизайнеры интерьера, очень любим свою профессию. Мы основатели компании Roommy.ru, и именно это дело является для нас сейчас основным. Восхищаемся интерьерами, хозяева которых не боятся показать свое лицо, свои увлечения. Они не следуют трендам, а идут своим путем. Это верный залог того, что интерьер будет жить и развиваться и только хорошеть со временем.

Философия создания уютного интерьера, которой мы придерживаемся, может уместиться в одном предложении: создайте основу за счет функциональной мебели и довольно нейтральных оттенков стен, а потом дайте волю своей фантазии и играйте с цветом, объемом, формой деталей. 

Самое главное – не бойтесь слушать свою интуицию. Даже если сегодня все вокруг говорят, что этот цвет в тренде, но у вас он вызывает только раздражение, ни в коем случае не идите на поводу у моды. У вашего интерьера должен быть свой характер, у каждого предмета, аксессуара – своя история находки, о которой будет интересно услышать друзьям, пришедшим к вам в гости.

1. Кресло 

Кресло Cafehaus Fuchsia – это контрастное сочетание – классическая форма кресла плюс яркий, позитивный цвет. Как результат – этот предмет мебели неумолимо притягивает к себе взгляд и способен поднять даже самый скучный интерьер на совершенно другой уровень.

20 630 рублей, KARE Design

2. Чехол для подушки

Чехол на подушку "Малин Фигур" с оригинальным рисунком на чехле напоминает нам о дизайне 50-х годов. Свойственная тому периоду простота форм не утратила своей актуальности и по сей день. Легкие акварельные оттенки очень хорошо дополнят нейтральную серо-бежевую палитру обстановки.

299 рублей, ИКЕА

3. Постеры

Декор для стен Vintage Travel. Стильные постеры с рекламой морских круизов начала XX века будут прекрасным напоминанием о путешествиях, которые вы уже совершили или только мечтаете о них. Ретро-романтика придаст любому интерьеру особый шарм дальних странствий.

3 000 рублей, Roommy.ru

4. Столик

Журнальный столик Maximo Black – за его простотой и лаконичностью скрывается очень оригинальный, не похожий на другие предмет дизайна, способный стать центральной точкой в композиции вашей гостиной. В удобстве столика нет никаких сомнений, а цветовая гамма гармонично впишется практически в любой интерьер. 

12 700 рублей, Field & Rage

5. Часы

Часы Swallow – невероятно изящный, легкий, с философским подтекстом предмет в виде летящих птиц. Возможно, они не просто украсят собой дом, но и в какой-то степени заставят поменять свое отношение к неумолимому течению времени.

11 200 рублей, TakeItHome

6. Светильник

Подвесной светильник LightBean. У этого светильника масса преимуществ: 12 различных оттенков проводов и возможность вешать лампы на разной высоте и с разным расстоянием. Эта свобода в обращении с цветом, светом и композицией позволяет превратить довольно серьезный процесс создания интерьера в увлекательную игру.

5 000 рублей, Katerina Kopytina

7. Ручки для дверей

Керамические ручки для дверей и мебели. Главное правило любого гармонично сложенного интерьера: каждая деталь имеет значение и может создать нужное вам настроение, например, послужить проводником в мир цвета и красок. Как вариант, замена ручек у старого комода – это отличный способ разбавить монохромность быстрым и недорогим способом.

149 рублей, Happystation

8. Постельное белье

Постельное белье Mood Swing Mint – это приятный на ощупь, нежный и мягкий текстиль, неизменная константа и залог успеха создания уюта в вашем доме. Даже если вы очень заняты и у вас просто нет времени каждое утро застилать кровать покрывалом, такое постельное белье, однотонное и сказочно красивое по цвету, не просто не испортит, а даже украсит собой вашу спальню. В преддверии наступления весны такая палитра как никогда актуальна. 

4099 рублей, TakeMeHome

Сохранить
Информация