Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Мастер-класс: неоновая надпись своими руками

Один из последних трендов в оформлении интерьеров – неоновые подсветки. Если вы хотите приятно удивить своих близких и что-то изменить в доме, можно попробовать самим сделать неоновую вывеску
4,1
– 96 отзывов

Один из последних трендов в оформлении интерьеров – неоновые подсветки. Если вы хотите приятно удивить своих близких и что-то изменить в доме, можно попробовать самим сделать неоновую вывеску. 

Это могут быть красивые слова о любви, имена или мотивирующие фразы. Главное, чтобы они были заметными и выражали эмоции. Все зависит от полета вашей фантазии.

Также слова можно подбирать в зависимости от выбранного помещения. Например, романтические фразы лучше будут восприниматься в спальне, а в столовой (кухне) подойдут цитаты с пожеланием "Приятного аппетита!" или прочей гастрономической терминологией.

Вам понадобятся следующие материалы 

  • мелки;
  • уровень;
  • клей;
  • шуруповерт;
  • специальные крепления – скрепки, малярный скотч;
  • LED-ленты или дюралайты.

Когда уже определились с местом и текстом для вывески, можно приступать к реализации задумки.

Шаг первый

При помощи мелков и уровня сделайте разметки на стене и начертите приблизительную схему будущей декорации.

При использовании дюралайта следует помнить, что линии шрифта или рисунка должны быть округлыми. Они могут напоминать рукописные литеры. Острых углов следует избегать.

Шаг второй

Подберите необходимую подсветку для композиции. Если вы задумали большую конструкцию для помещения, то можно купить дюралайты. Их продают чаще в больших метражах и стоят они дешевле LED-ленты. К тому же они прочные и удобные в применении. Для небольшой вывески подойдет светодиодный модуль (LED-лента). Он дороже, но может служить дольше и не нагреваться.

Шаг третий

Придайте форму светодиодной ленте. Можно ее собрать на полу, скрепив сгибы специальными защипками. Или сделать рамку и на ней "написать" нужные слова.

Важный момент! Перед тем как разрезать ленту, обязательно убедитесь в том, что на ней предусмотрен особый знак. Затем срезы необходимо закрыть заглушками.

Шаг четвертый

Композицию на стену нужно переносить начиная с верхней левой стороны. Тут пригодится шуруповерт. С его помощью вы сможете прикрутить скрепки-крепления. Когда первую часть закрепите, воспользуйтесь малярным скотчем, чтобы временно зафиксировать остальные символы.

Совет

Чтобы конструкция выглядела завершенной и радовала глаз, спрячьте розетку за спинкой кровати, комодом, шкафом. И главное, не забудьте правильно рассчитать расстояние до нее.

Сохранить
Информация