Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

8 вещей для дома: выбор дизайнера Ольги Евдокимовой

InMyRoom продолжает серию публикаций о том, как грамотно и красиво украсить свое жилище. Сегодня нам помогает еще один профессиональный декоратор - Ольга Евдокимова

Как часто, обустраивая и украшая свой дом, вы обнаруживали массу идей и предложений и не могли выбрать из всего этого лучшее и подходящее именно для вашей квартиры?

InMyRoom продолжает серию публикаций о том, как грамотно и красиво украсить интерьер. Сегодня нам помогает декоратор – Ольга Евдокимова.

Ольга Евдокимова – декоратор интерьеров. В сфере дизайна работает около 10 лет. В 2011 году окончила школу-студию "Детали". В 2011 году стажировалась в Institute Lorenzo de'Medici, Флоренция. Занимается проектами частных интерьеров. Ольга – совладелец Forum Design, московской площадки для дизайнеров, где проходят образовательные и практические занятия по дизайну, а также дизайн-маркеты и тематические вечеринки.

Сегодняшнюю подборку мы посвящаем эклектике – актуальной тенденции в наше время. Ее прелесть в том, что она позволяет создавать пространства, которые соответствуют нашему образу жизни: они легкие, динамичные, способные к переменам, хорошо принимающие как новые креативные предметы, так и предметы с историей, смелые, создающие атмосферу вокруг человека и для человека.

Мне нравится, что смешивая стили разных эпох и культур, можно получить свой, особенный характер интерьера. Приведу несколько прекрасных образцов из предметов декора современных дизайнеров и художников, прекрасные этнические сюжеты, а также находки моих коллег среди антикварных вещей. Я вижу, что все они могут создать неповторимый интерьер, некоторые можно использовать в качестве акцента, а некоторые взаимодополняют друг друга.

1. Консоль, Kitaishina

Традиционная китайская мебель популярна во всем мире. Небольшими акцентами ее можно увидеть в европейских и американских интерьерах. Китай всегда притягивал своей историей и культурой. Каждый предмет – отдельное произведение, созданное вручную. Равно как и эта консоль ручной работы,  декорированная орнаментальной росписью и национальной рельефной резьбой. 

104 160 рублей

2. Табурет, Olga Kulikovskaia

Монохромные принты сейчас очень актуальны. Их используют везде – на стенах, на текстильных изделиях, предметах мебели, изделиях из кожи. Приведу в пример известный и очень удачный вариант – табуретка tam tam. Украсит любой дом. 

3 000 рублей

3. Светильник, Piacere

Мне очень нравятся такие светильники. Они объемные и при этом выглядят невесомыми за счет своей прозрачности. Прекрасно подходят для нашей темы. 

149 867 рублей

4. Картина, ArtBrut

Подобрать картину в интерьер бывает непросто. Для эстетов важна история, ценность и поиск подобного иногда становится делом жизни. Если такой цели нет, но нужно внести акцент в интерьер и цветовая гамма картины имеет значение, то есть неплохие варианты абстракции, например, картина Ирины Маркман "Красное". 

18 000 рублей

5. Диван, My America

Если мы используем акценты, о которых я говорила выше, то остальную мебель лучше выбирать нейтральную. Мне нравятся американские и английские модели. Они изящны. Диван

Zena – двухместный с изогнутыми подлокотниками, продекорированными металлическими гвоздиками, и удобной спинкой.

126 600 рублей

6. Дверь, Roberts Design

Если вам посчастливилось найти на блошином рынке особенную вещицу, непременно используйте ее в своем интерьере. Таки вещи можно использовать не по прямому их назначению, а совершенно в других историях, а интерьер обретет свою уникальность. 

Если нет времени на поездки по блошкам, можно обратиться к дизайнерам – они это не только практикуют, но и любят до безумия. Антикварная дверь 100-летней истории из Лондона, кожаные вставки в виде корешков от Roberts Design.

от 30 000 рублей

7. Вазы, Serax 

Стеклянные аксессуары необходимы для всех интерьеров. Они добавляют фактуру, облегчают, создают красивые блики. Эти вазы в виде сердца подойдут для любого интерьера.

749 рублей

8. Столик,  August

Стоит обратить внимание на работы русских дизайнеров. Все больше появляется интересных предметов. Мне нравятся те, которые вносят в интерьер немного юмора. Столик журнальный Skate.

10 000 рублей

Сохранить
Информация